Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение дохода, полученного наличными и по расчетам пластиковыми картами

LarisaN (автор вопроса)  249 баллов, г. Нижний Новгород
19 августа 2014 в 16:37
Добрый день!

Согласно статьи 5 закона 54-ФЗ от 22.05.2013г. организации должны пробивать кассовый чек как при расчете наличными денежными средствами, так и при расчете пастиковыми картами. Если организация является плательщиком УСН (доходы) разве не задвоится налог УСН (поступление на расчетный счет через эквайринг и по сути пробит чек ККМ)? Разъясните пожалуйста неопытному коллеге.
юлия79  250 009 баллов, г. Омск
20 августа 2014 в 06:33
Добрый день!

Цитата (LarisaN):Добрый день!

Согласно статьи 5 закона 54-ФЗ от 22.05.2013г. организации должны пробивать кассовый чек как при расчете наличными денежными средствами, так и при расчете пастиковыми картами. Если организация является плательщиком УСН (доходы) разве не задвоится налог УСН (поступление на расчетный счет через эквайринг и по сути пробит чек ККМ)? Разъясните пожалуйста неопытному коллеге.
Нет,задвоения не может быть.
Вы по ККМ как отражаете оплату пластиковыми картами?На отдельный отдел?

При снятии отчета Z у вас в чеке вы видите,какая сумма выручки за нал.расчет,какая по карточкам.На сумму нал.выручки вы оформите ПКО.А выручка по картам отразится по р/с.
LarisaN (автор вопроса)  249 баллов, г. Нижний Новгород
20 августа 2014 в 16:18
СПАСИБО Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер