Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возврат денежных средств от покупателя

КСК (автор вопроса)  28 баллов, г. Санкт-Петербург
19 августа 2014 в 17:17
Добрый день!
ООО УСН Д-р. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83), редакция 2.0 (2.0.60.4)
Наша организация работает с гостиницами. Мы комитенты.
В 2012 г по банку от организации прошел возврат денежных средств от поставщика по акту сверки. Д 51 К 76,09
Это единственная проводка. Больше никаких проводок нет. И эти деньги "висят" как наша задолженность перед организацией.
Какую проводку можно сделать, чтоб эта сумма зачлась?
Может быть что то не понятно, постараюсь ответить на вопросы.
Спасибо.
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
20 августа 2014 в 06:24
Добрый день!
Цитата (КСК):Добрый день!
ООО УСН Д-р. 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.83), редакция 2.0 (2.0.60.4)
Наша организация работает с гостиницами. Мы комитенты.
В 2012 г по банку от организации прошел возврат денежных средств от поставщика по акту сверки. Д 51 К 76,09
Это единственная проводка. Больше никаких проводок нет. И эти деньги "висят" как наша задолженность перед организацией.
Какую проводку можно сделать, чтоб эта сумма зачлась?
Может быть что то не понятно, постараюсь ответить на вопросы.
Спасибо.
Если это поставщик,то почему используется 76 счет?У вас в базе была задолженность поставщика?Возможно,на 60 счет нужно было платеж отнести?
21 августа 2014 в 11:57
Добрый день!
Возможно, что на счет 60. Это мне досталось наследство от предыдущего бухгалтера, и я не знаю, что с этим делать. Но даже если я "повешу" на сч.60, то должна же быть еще какая то закрывающая проводка.И как это отразится в базе?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 августа 2014 в 12:16
Цитата (КСК):Добрый день!
Возможно, что на счет 60. Это мне досталось наследство от предыдущего бухгалтера, и я не знаю, что с этим делать. Но даже если я "повешу" на сч.60, то должна же быть еще какая то закрывающая проводка.И как это отразится в базе?
По этому контрагенту какие "движения" были? Откуда появилась задолженность?Сравниете данные по акту сверки и данные у вас в учете.
21 августа 2014 в 12:37
Так и суть то в этом, что вообще ничего нет. Никаких движений, просто приход. По акту сверки только возврат от покупателя.
21 августа 2014 в 12:50
Добрый день!

Цитата (КСК):Так и суть то в этом, что вообще ничего нет. Никаких движений, просто приход. По акту сверки только возврат от покупателя.
Запросите у покупателя акт сверки за более ранний период.(если есть желание)

В учете введите начальное сальдо по этому контрагенту.Только текущей датой,чтобы баланс не нарушить за 2013 год.А потом откорректируете 84 счетом баланс.
21 августа 2014 в 13:08
В учете введите начальное сальдо по этому контрагенту.Только текущей датой,чтобы баланс не нарушить за 2013 год.А потом откорректируете 84 счетом баланс.За более ранний период не могу. Т.к. мы работаем с конца 2011года, а деньги пришли в 2012. И движений никаких не было.
Извините, не совсем понятно
Цитата:В учете введите начальное сальдо по этому контрагенту.Только текущей датой,чтобы баланс не нарушить за 2013 год.А потом откорректируете 84 счетом баланс.
Я с этим еще не сталкивалась. Если не сложно, напишите пожалуйста подробнее.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер