Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налогообложение в НКО

19 августа 2014 в 17:23
Здравствуйте Уважаемые форумчане и администрация форума. Прошу не закрывать тему если немного неправильно задал вопрос (если будут нарекания я отредактирую). Прошу отнестись с пониманием, потому что в бухгалтерии я ноль.

Вопрос у меня следующий:
Хочу открыть Общероссийскую общественную организацию, которая будет проводить всероссийские конкурсы и мероприятия. УСН 15%. Все перечисления на безналичный счет общественной организации будут иметь  назначение платежа - целевой взнос на организацию конкурса. Например участие в конкурсе будет стоить 6 000 рублей. Мы будем их тратить в соответствии с целями нашего Устава ( распечатку книг будем заказывать в другой организации, распечатка дипломов, свидетельств, и т.д. для участников мероприятия). Где то читал что целевые взносы перечисляемые НКО не облагаются налогом, так как они будут направлены для исполнения целей организации (если неправ поправьте пожалуйста). Сумма которая останется на счету после проведения мероприятий будет облагаться налогом каким нибудь или нет? налог на прибыль или иной....   Вся деятельность будет вестись в соответствии с Уставом общественной организации. Единственное распечатка книг , и прочих других бумажек будет заказываться у других организаций.
НКК Консультант
20 августа 2014 в 08:54
Цитата (vladislav2014):Здравствуйте Уважаемые форумчане и администрация форума. Прошу не закрывать тему если немного неправильно задал вопрос (если будут нарекания я отредактирую). Прошу отнестись с пониманием, потому что в бухгалтерии я ноль.

Вопрос у меня следующий:
Хочу открыть Общероссийскую общественную организацию, которая будет проводить всероссийские конкурсы и мероприятия. УСН 15%. Все перечисления на безналичный счет общественной организации будут иметь  назначение платежа - целевой взнос на организацию конкурса. Например участие в конкурсе будет стоить 6 000 рублей. Мы будем их тратить в соответствии с целями нашего Устава ( распечатку книг будем заказывать в другой организации, распечатка дипломов, свидетельств, и т.д. для участников мероприятия). Где то читал что целевые взносы перечисляемые НКО не облагаются налогом, так как они будут направлены для исполнения целей организации (если неправ поправьте пожалуйста). Сумма которая останется на счету после проведения мероприятий будет облагаться налогом каким нибудь или нет? налог на прибыль или иной....   Вся деятельность будет вестись в соответствии с Уставом общественной организации. Единственное распечатка книг , и прочих других бумажек будет заказываться у других организаций.
Добрый день!

Если плательщики взносов в НКО взамен уплаты таких взносов будут приобретать какие-либо права, например, право на участие в конкурсе и т.п., то указанные взносы будут признаны оплатой за оказание НКО плательщикам взносов услуг с включением таких платежей в состав налоговой базы по УСН (п. 1 ст. 423, глава 39 ГК РФ; п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ).
Не включаются в налоговую базу по УСН лишь безвозмездные взносы на осуществление деятельности НКО, которые не предполагают появления и плательщика взноса каких-либо прав в связи с уплатой взносов (п. 2 ст. 423, ст. 582 ГК РФ; пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, п. 2 ст. 251 НК РФ).
20 августа 2014 в 09:41
Спасибо за развернутый ответ. Вопрос закрыт.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер