Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли предоставлять документы ежемесячно в налоговую при импорте товара с Украины?

20 августа 2014 в 00:07
Добрый день!

У меня следующая ситуация. Заключаем контракт с украинской компанией на поставку овощей в Россию. Моя компания занимается импортом с 2011 года. Каждый квартал проходим налоговую проверку на возмещение НДС. Слышала, что с поставками с Украины в налоговую нужно предоставлять ежемесячно все документы на поставку и реализацию товара (уплата или возмещение НДС). У меня вопрос в следующем. Действительно ли так?
Александр Погребс Главный консультант
20 августа 2014 в 12:45
Добрый день!
Цитата (супергут):Добрый день!

У меня следующая ситуация. Заключаем контракт с украинской компанией на поставку овощей в Россию. Моя компания занимается импортом с 2011 года. Каждый квартал проходим налоговую проверку на возмещение НДС. Слышала, что с поставками с Украины в налоговую нужно предоставлять ежемесячно все документы на поставку и реализацию товара (уплата или возмещение НДС). У меня вопрос в следующем. Действительно ли так?
О ежемесячных отчетных документах по Украине ничего не слышал.

Если Вы "занимаетесь импортом" с 2011 года, то все нормы и правила должны знать. Они не изменились.

Появился только запрет ввоза овощей и фруктов из Украины... Так называемые "встречные санкции".
Но к налоговой инспекции и к налогом вообще это никакого отношения не имеет.
"Запретные плоды", видимо, будут заворачиваться непосредственно на границе.

Успехов!
27 августа 2014 в 14:01
Спасибо за информацию. 
Договор аннулировали))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер