Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибка в выписке из ЕГРЮЛ

20 августа 2014 в 02:49
Добрый день. В выписке из ЕГРЮЛ нашла ошибку- не правильно указана сумма доли одного участника. Знаю, что надо заполнить форму Р14001, на первом листе указываем в п.2 заявление представлено- 2,затем ставлю ГРН с ошибкой.Заполняю лист А,Б, Р. А что еще надо сделать не могу понять. Помогите, пожалуйста.
20 августа 2014 в 11:06
Добрый день.
Если это ошибка ИФНС, а не ваша (т.е. вы в регистрационных документах оформили все правильно), то достаточно написать заявление в ИФНС с просьбой исправить ошибочную информацию в ЕГРЮЛ.
Если же ошибку допустили сами, то действительно нужно подать форму Р14001.
Каков статус участника, в отношении которого допущена ошибка (ФЛ или организация, российская или иностранная, муниципальное образование)? Доли остальных участников отражены правильно?
21 августа 2014 в 03:21
Здравствуйте.
Ошибка наша.
Статус участника- ФЛ. 
Не правильно указаны % и сумма только у одного участника.
Я заполняю форму №Р14001:
1) заявление (в связи с исправлением ошибок);
2) лист А,Б;
3) лист Р стр1-стр4;
4) Правильно ли я понимаю, что еще должна заполнить лист Д, в п.1 ставлю 3; заполняю п.2,заполняю п.4, в котором ставлю правильные цифры в номинальной стоимости доли и в %
Затем иду к нотариусу и заверяю все это.
Это правильно? Спасибо за помощь.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
21 августа 2014 в 08:31
Цитата (BiMaNi): Статус участника- ФЛ. 
Не правильно указаны % и сумма только у одного участника.
Я заполняю форму №Р14001:
1) заявление (в связи с исправлением ошибок);
Верно.
Цитата (BiMaNi):2) лист А,Б;
Листы, в которых не меняется информация, не заполняются вообще.
Цитата (BiMaNi):3) лист Р стр1-стр4;
Да, но это в самом конце.
Цитата (BiMaNi):4) Правильно ли я понимаю, что еще должна заполнить лист Д, в п.1 ставлю 3; заполняю п.2,заполняю п.4, в котором ставлю правильные цифры в номинальной стоимости доли и в %
Правильно.
Цитата (BiMaNi):Затем иду к нотариусу и заверяю все это.
Да. Напомню, что согласно инструкции по заполнению:
Цитата: 1.11. Не заполненные листы, а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления в состав представляемого в регистрирующий орган заявления не включаются.
21 августа 2014 в 09:47
Спасибо за помощь.
Лист А и Б убрала.

1.11. ..... а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления в состав представляемого в регистрирующий орган заявления не включаются.

Не совсем поняла, т.е.в листе Д я должна заполнить и п.3 Сведения об участнике, вносимые в ЕГРЮЛ?
И еще, нотариус заверяет только первую страницу или весь комплект? Их надо сшивать?
21 августа 2014 в 10:08
Цитата (BiMaNi):1.11. ..... а также полностью не заполненные страницы многостраничных листов формы заявления в состав представляемого в регистрирующий орган заявления не включаются.

Не совсем поняла, т.е.в листе Д я должна заполнить и п.3 Сведения об участнике, вносимые в ЕГРЮЛ?
Нет, этого я не говорила. Имелось в виду, что распечатать нужно только те страницы, в которых есть заполненные пункты (не важно, все или лишь один).
Цитата (BiMaNi):И еще, нотариус заверяет только первую страницу или весь комплект? Их надо сшивать?
Заверяют подпись под всей формой. Но сшивать, по-моему, лучше у нотариуса (возьмите с собой на всякий случай еще и флешку с заполненной формой - иногда нотариус находит досадные ошибки, не замеченные при заполнении: пропущенную букву, отсутствие необходимого пробела или не тот размер шрифта).
22 августа 2014 в 03:05
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер