Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли учесть госпошлину в расходах будущих периодов?

20 августа 2014 в 08:22
Добрый день, уважаемые эксперты! Прошу помощи по учету госпошлины. ООО на ОСНО. Уплатили госпошлину за внесение изменений в учредительные документы во 2 квартале 2014 г. Выручки во 2 квартале 2014 г. не было, только расходы. В третьем квартале 2014 г. организация начала работу, соответственно доходы уже есть. Вправе ли бухгалтер отнести уплаченную госпошлину во 2 кв. 2014 г. на расходы будущих периодов?
НКК Консультант
20 августа 2014 в 10:36
Цитата (OlyaN):Добрый день, уважаемые эксперты! Прошу помощи по учету госпошлины. ООО на ОСНО. Уплатили госпошлину за внесение изменений в учредительные документы во 2 квартале 2014 г. Выручки во 2 квартале 2014 г. не было, только расходы. В третьем квартале 2014 г. организация начала работу, соответственно доходы уже есть. Вправе ли бухгалтер отнести уплаченную госпошлину во 2 кв. 2014 г. на расходы будущих периодов?
Добрый день!

Считаю, что указанные расходы не относятся к расходам будущего периода, а являются текущими расходами компании (п.п. 16, 18 и 19 ПБУ 10/99).
21 августа 2014 в 12:55
Спасибо Вам большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер