Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет убытка в приобретенной организации

20 августа 2014 в 09:39
Всем, добрый день!  Подскажите, пожалуйста, если учредитель купил новую компанию, но у компании за 2 квартал убыток, что с ним делать, т.е. про него можно забыть и начинать вести свою деятельность или этот убыток брать на себя?
НКК Консультант
20 августа 2014 в 11:06
Цитата (Елена0004):Всем, добрый день!  Подскажите, пожалуйста, если учредитель купил новую компанию, но у компании за 2 квартал убыток, что с ним делать, т.е. про него можно забыть и начинать вести свою деятельность или этот убыток брать на себя?
Добрый день!

Опишите Вашу ситуацию подробнее, пожалуйста. Что за учредитель имеется в виду?
Если речь идет, например, об ООО, 100% долей в котором приобрело физлицо, то данное физлицо никоим образом не учитывает убыток приобретенного ООО.
Но ООО, также как и до смены участника, имеет право на учет налогового убытка в общеустановленном порядке:
- в целях налогообложения прибыли - ст. 283 НК РФ;
- в целях применения УСН с объектом "доходы минус расходы" - п. 7 ст. 346.18 НК РФ.
20 августа 2014 в 11:39
Цитата (НКК):
Цитата (Елена0004):Всем, добрый день!  Подскажите, пожалуйста, если учредитель купил новую компанию, но у компании за 2 квартал убыток, что с ним делать, т.е. про него можно забыть и начинать вести свою деятельность или этот убыток брать на себя?
Добрый день!

Опишите Вашу ситуацию подробнее, пожалуйста. Что за учредитель имеется в виду?
Если речь идет, например, об ООО, 100% долей в котором приобрело физлицо, то данное физлицо никоим образом не учитывает убыток приобретенного ООО.
Но ООО, также как и до смены участника, имеет право на учет налогового убытка в общеустановленном порядке:
- в целях налогообложения прибыли - ст. 283 НК РФ;
- в целях применения УСН с объектом "доходы минус расходы" - п. 7 ст. 346.18 НК РФ.
Да, это ООО там был 1 учредитель 100% Гражданин РФ а приобретает  ООО "Ромашка"  (здесь два учредителя). Если смотреть по отчетности, то  в балансе строка 1370 - (7)  и по строке 1520 -8 . Вот теперь не пойму что с этим делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
24 августа 2014 в 22:44
Цитата (Елена0004):Да, это ООО там был 1 учредитель 100% Гражданин РФ а приобретает  ООО "Ромашка"  (здесь два учредителя). Если смотреть по отчетности, то  в балансе строка 1370 - (7)  и по строке 1520 -8 . Вот теперь не пойму что с этим делать?
Добрый вечер!

В данной теме, по правилам форума, обсуждаем исключительно налоговый учет. Бухучет можно обсудить в новой теме соответствующего раздела форума.

В налоговом учете, как я уже написал выше, смена участника ООО не меняет налоговый учет убытка данного ООО. Новый участник - юрлицо, никак не учитывает убыток ООО, долю в котором данный участник-юрлицо приобрел.
25 августа 2014 в 08:56
Спасибо, Вам большое!
Цитата (НКК):
Цитата (Елена0004):Да, это ООО там был 1 учредитель 100% Гражданин РФ а приобретает  ООО "Ромашка"  (здесь два учредителя). Если смотреть по отчетности, то  в балансе строка 1370 - (7)  и по строке 1520 -8 . Вот теперь не пойму что с этим делать?
Добрый вечер!

В данной теме, по правилам форума, обсуждаем исключительно налоговый учет. Бухучет можно обсудить в новой теме соответствующего раздела форума.

В налоговом учете, как я уже написал выше, смена участника ООО не меняет налоговый учет убытка данного ООО. Новый участник - юрлицо, никак не учитывает убыток ООО, долю в котором данный участник-юрлицо приобрел.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер