Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Касса обособленного подразделения

20 августа 2014 в 09:48
Доброе утро!
Помогите разобраться с кассой Обособленного подразделения. У ОП так же есть операционная касса, через которую приходуется выручка и выдается/возвращается разменный фонд и только после этого наличность попадает в саму кассу ОП.... При формировании кассы 1С в нее попадают ПКО непосредственно поступивших наличных в кассу ОП  и соответственно не совпадает нумерация. Т.е получается ПКО 01..03..05 (т.к 02..04..06...это оприходование в опер кассу, которая не отражается в кассовой книге). При проверке ФНС не решит что мы не полностью приходуем выручку? Или я что-то делаю не так....
У меня ежедневные проводки:
Д50.02-К90.01 поступила выручка в опер.кассу
Д50.01.2 (ОП)-К50.02 выр-ка из опер. в ОП
Д50.01.2-К50.02 возвращен разменный фонд
Д50.02-К50.01.2 вновь выдан размен.

С уважением,
Татьяна
20 августа 2014 в 12:25
Добрый день.
Уточните, что за операционная касса имеется у обособленного подразделения и почему в нее отдельным ПКО приходуется выручка.
20 августа 2014 в 16:24
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Уточните, что за операционная касса имеется у обособленного подразделения и почему в нее отдельным ПКО приходуется выручка.
У ОП (услуги автостоянки) стоит кассовый автомат, в который на начало дня вносится разменные деньги и поступает выручка за услуги... Эту кассу я и считаю операционной. Из нее в конце смены деньги поступают в кассу ОП. При формировании ПКО в 1с получается ежедневно 3 операции: выручка в опер кассу, выручка из опер кассы в кассу ОП и возврат разменного фонда. Но при формировании самой кассовой книги "опускается" операция поступление выручки в опер. кассу......поэтому нумерация ПКО не последовательна... Может я что-то не так делаю?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 августа 2014 в 16:34
На мой взгляд, ПКО по оприходованию выручки в кассу автомата совершенно лишний, для фиксации итоговой суммы за смену достаточно Z-отчета кассового автомата. На основании его проводите ПКО по оприходованию денег в кассу подразделения (как и при работе с обычной ККМ). Тогда совершенно точно операции не будут задваиваться и никакие номера кассовых документов не выпадут.
20 августа 2014 в 16:48
Цитата (Al-ra5):На мой взгляд, ПКО по оприходованию выручки в кассу автомата совершенно лишний, для фиксации итоговой суммы за смену достаточно Z-отчета кассового автомата. На основании его проводите ПКО по оприходованию денег в кассу подразделения (как и при работе с обычной ККМ). Тогда совершенно точно операции не будут задваиваться и никакие номера кассовых документов не выпадут.
Д50.01-К90.01 поступление выручки...
а размен приход Д50.01-К50.01???? он же из кассы в кассу
20 августа 2014 в 17:26
При выдаче разменного фонда кассиру-операционисту проводят обычно через 71 счет. У вас материально-ответственное лицо фактически отсутствует. Я думаю, что можно ввести субсчет второго порядка к счету 50.1 для отражения разменных сумм.
20 августа 2014 в 17:40
Цитата (Al-ra5):При выдаче разменного фонда кассиру-операционисту проводят обычно через 71 счет. У вас материально-ответственное лицо фактически отсутствует. Я думаю, что можно ввести субсчет второго порядка к счету 50.1 для отражения разменных сумм.
Спасибо Вам большое, попробую!
20 августа 2014 в 18:23
Цитата (Al-ra5):При выдаче разменного фонда кассиру-операционисту проводят обычно через 71 счет. У вас материально-ответственное лицо фактически отсутствует. Я думаю, что можно ввести субсчет второго порядка к счету 50.1 для отражения разменных сумм.
Подскажите, а могу я лишь разменный фонд "прогонять" через 50.02? У меня и так ОП 50.01.2 поэтому я не добавлю уже второй порядок.
Просто через 71 это каждый день писать заявления на подотчет и делать ав. отчеты....
20 августа 2014 в 19:17
Выберите наиболее подходящий способ сами исходя из возможностей вашей программы.
РКО и ПКО на перемещение разменного фонда в кассовый аппарат и обратно должны формировать обороты по 50 счету (включаться в кассовую книгу), но обязательно отражаться обособленно, чтобы при необходимости легко можно было отследить реальные поступления выручки и внутренние перемещения денежных средств, не являющиеся ни доходом, ни расходом.
20 августа 2014 в 19:57
Цитата (Al-ra5):Выберите наиболее подходящий способ сами исходя из возможностей вашей программы.
РКО и ПКО на перемещение разменного фонда в кассовый аппарат и обратно должны формировать обороты по 50 счету (включаться в кассовую книгу), но обязательно отражаться обособленно, чтобы при необходимости легко можно было отследить реальные поступления выручки и внутренние перемещения денежных средств, не являющиеся ни доходом, ни расходом.
Значит так и сделаю, спасибо Вам большое за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер