Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предоставление стандартного налогового вычета

20 августа 2014 в 10:12
Добрый день. В 2013 ребенку сотрудницы исполнилось 18 лет, вычет предоставлялся, как и положено, до конца года. В августе 2014 сотрудница приносит справку, что ее ребенок поступил в ВУЗ на очную форму с 01 сентября 2014.
Вопрос! Нужно ли предоставлять налоговый вычет за январь-август 2014 года?

Заранее спасибо
20 августа 2014 в 11:34
Добрый день.
Цитата (Natalya1903): Нужно ли предоставлять налоговый вычет за январь-август 2014 года?
Нет, поскольку последний абзац п. 1 ст. 218 НК РФ гласит:
Цитата:Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении...
И убедитесь, что в сентябре еще не будет превышена сумма доходов родителя в целях предоставления стандартного вычета.
20 августа 2014 в 12:06
спасибо за ответ!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер