Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация за использование автомобиля в служебных целях

20 августа 2014 в 10:37
Добрый день!
Подскажите, если машина взятая организацией для служебных целей не выезжает например месяц, два, т.е. не используется некоторое время, должна ли компенсация все равно выплачиваться сотруднику?
НКК Консультант
20 августа 2014 в 10:54
Цитата (Angela Sa):Добрый день!
Подскажите, если машина взятая организацией для служебных целей не выезжает например месяц, два, т.е. не используется некоторое время, должна ли компенсация все равно выплачиваться сотруднику?
Добрый день!

Так как компенсация начисляется за использование личного имущества работника в интересах организации (ст. 188 ТК РФ), то считаю, что за период, когда организация не использует рассматриваемое имущество, компенсация не начисляется (п. 2 Письма Минфина РФ от 03.12.2009 N 03-04-06-02/87).
20 августа 2014 в 11:01
Спасибо, а свидетельством того, что машина используется служит путевой лист?
НКК Консультант
24 августа 2014 в 23:25
Цитата (Angela Sa):Спасибо, а свидетельством того, что машина используется служит путевой лист?
Добрый вечер!

Да, все верно (п. 1 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 1 ст. 252 НК РФ; Приказ Минтранса РФ от 18.09.2008 N 152).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер