Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли работать на 0,5 ставки в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

20 августа 2014 в 12:19
Добрый день. Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получает ежемесячное пособие, хочет выйти на работу на пол-ставки, теряет ли она при этом пособие?
ПомБух  67 140 баллов, г. Челябинск
20 августа 2014 в 12:40
Здравствуйте.
Цитата (ludmila 1): Сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и получает ежемесячное пособие, хочет выйти на работу на пол-ставки, теряет ли она при этом пособие?
Не теряет.
Цитата (ст.256 ТК РФ):По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер