Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Страховые взносы уплачены не в то отделение

Farfalla (автор вопроса)  908 баллов, г. Новосибирск
20 августа 2014 в 13:23
Добрый день, уважаемые форумчане!

Я недавно начала работать по совместительству в ООО на ОСНО.
Сижу в ужасе, в первый раз столкнулась с такой ситуацией: при сдаче квартальной отчетности в ПФР выяснилось, что наше отделение не получало ни одного платежа, сделанного во втором квартале. Хотя менеджер исправно и в срок их платила.  Попросила менеджера показать мне выписки из банка и платежки. Оказалось, у нее были неверно указаны БИК и счет получателя (почему-то московского отделения ПФР), а вот наименование получателя, ИНН и КПП - наши местные. Судя по выпискам, обратно на наш счет платежи не возвращались. Наш операционист сказала, что они должны были зависнуть на на невыясненных, но их нет. Делаю вывод, что они ушли-таки в Москву.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Звонить каким-то образом в Москву, выяснять, висят ли у них деньги? А потом писать им по почте заявление на возврат? (Находимся в Алтайском крае).

Заранее спасибо.
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
20 августа 2014 в 13:34
День добрый, для начала позвонить в свое отделение ПФР, если ИНН и КПП Ваши - лучше сходить с платежками живьем,  затем связаться с Москвой и как совет - перед сдачей отчетности всегда сверяться ...
20 августа 2014 в 13:42
Цитата (aleksandra1986):День добрый, для начала позвонить в свое отделение ПФР, если ИНН и КПП Ваши - лучше сходить с платежками живьем,  затем связаться с Москвой и как совет - перед сдачей отчетности всегда сверяться ...

Спасибо за совет! 
Я открыла Личный кабинет в ПФР, просмотрела справки по расчетам, реестр платежей - оттуда и узнала, что они их не получали. Мне подумалось, что поход туда с платежками при отсутствии у них на счете живых денег не имеет смысла. Все равно, думаете, надо сходить, да?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
20 августа 2014 в 13:48
Здравствуйте!Сходите конечно с пп,укажите им свою причину и спросите как дальше поступить может заявление попросят написать какое-нибудь.А может пока оплатите скажут Вам (+ пени) и ждать когда Ваши вернуться на р/с.По идеи деньги зависли,раз нет вообще никакого точного адреса отправки (ИНН,КПП имя получателя одного,р/с другого получателя), то вернуться к вам деньги на р/с.Но,позвоните еще в то отделение которого указали р/с в пп.
Цитата (Farfalla):
Цитата (aleksandra1986):День добрый, для начала позвонить в свое отделение ПФР, если ИНН и КПП Ваши - лучше сходить с платежками живьем,  затем связаться с Москвой и как совет - перед сдачей отчетности всегда сверяться ...

Спасибо за совет! 
Я открыла Личный кабинет в ПФР, просмотрела справки по расчетам, реестр платежей - оттуда и узнала, что они их не получали. Мне подумалось, что поход туда с платежками при отсутствии у них на счете живых денег не имеет смысла. Все равно, думаете, надо сходить, да?
22 августа 2014 в 14:08
Развитие ситуации такое: в моем отделении мне дали форму 22-ПФР, которую я должна заполнить и самостоятельно отправить по почте в Москву. На официальном сайте Московского отделения я нашла всего один телефон, по которому и позвонила, чтобы уточнить адрес и спросить, с кем можно связаться и уточнить, получали ли они наши платежи. Адрес мне уточнили, а по поводу платежей сказали, что это возможно только после обращения. Грустный 

Форму 22-ПФР прилагаю, вдруг кому-нибудь пригодится. Хотя в общем-то ее легко найти на сайте Пенсионного фонда.
Прикреплен 1 файл:
22-пфр.doc
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер