Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выручка от реализации покупных товаров

20 августа 2014 в 13:52
Добрый день! Наша организация ООО занимается производством и реализацией бетона. Были заказы на большой объем товара и, нам пришлось докупать у сторонней организации небольшое количество бетона (для перепродажи). Нам продали бетон с включенной в него доставкой.
Дт 41.01 Кт 60.01 бетон с доставкой
Мы же реализуя свой товар, отдельными строками указали товар и доставку.
Дт 90.02. Кт 62.01 бетон
Дт 62.01 Кт 90.01. бетон
Дт 62.01 Кт 90.01.доставка
В итоге в декларации налога на прибыль в стр012 прил.№1 выручка от реализации покупных товаров оказалась меньше, чем стр.030 прил.№2 расходы от реализации. Подскажите, пожалуйста, это ошибка или все верно?
юлия79  227 029 баллов, г. Омск
21 августа 2014 в 08:16
Добрый день!

Цитата (Д_аша):Добрый день! Наша организация ООО занимается производством и реализацией бетона. Были заказы на большой объем товара и, нам пришлось докупать у сторонней организации небольшое количество бетона (для перепродажи). Нам продали бетон с включенной в него доставкой.
Дт 90.02. Кт 10 бетон
Дт 62.01 Кт 90.01. бетон
В итоге в декларации налога на прибыль в стр012 прил.№1 выручка от реализации покупных товаров оказалась меньше, чем стр.030 прил.№2 расходы от реализации. Подскажите, пожалуйста, это ошибка или все верно?
Это значит,что вы перепродали бетон по цене ниже,чем купили(в убыток).
21 августа 2014 в 11:04
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Д_аша):Добрый день! Наша организация ООО занимается производством и реализацией бетона. Были заказы на большой объем товара и, нам пришлось докупать у сторонней организации небольшое количество бетона (для перепродажи). Нам продали бетон с включенной в него доставкой.
Дт 90.02. Кт 10 бетон
Дт 62.01 Кт 90.01. бетон
Это значит,что вы перепродали бетон по цене ниже,чем купили(в убыток).

Здравствуйте, Юлия. Вижу, реализацию бетона вы поправили на сч.10, но это же не материалы, поэтому нами изготовленный бетон проходит по сч43, а для перепродажи по сч41. Вот только с транспортными услугами у меня большие сомнения. Должны ли мы эти транспортные услуги показывать как перепродажу услуг? С организацие -перевозчиком у нас заключен обычный двухсторонний договор по перевозке груза. Я бетон провела как перепродажу, а услуги  выставила как наши прямые затраты. Теперь сомневаюсь...как быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 августа 2014 в 12:14
Добрый день!

Цитата (Д_Аша
Здравствуйте, Юлия. Вижу, реализацию бетона вы поправили на сч.10, но это же не материалы, поэтому нами изготовленный бетон проходит по сч43, а для перепродажи по сч41. Вот только с транспортными услугами у меня большие сомнения. Должны ли мы эти транспортные услуги показывать как перепродажу услуг? С организацие -перевозчиком у нас заключен обычный двухсторонний договор по перевозке груза. Я бетон провела как перепродажу, а услуги  выставила как наши прямые затраты. Теперь сомневаюсь...как быть?
):

Извините, невнимательно прочиталаСтыдно!

Списание себестоимости собственной продукции отражается Дт 90.2 Кт 43.

Про перевозку:
Если в розничную цену уже включена доставка,то отдельной строкой выделять не нужно.Если нет,то выделяйте.
21 августа 2014 в 12:30

Цитата (Д_Аша
):

Извините, невнимательно прочиталаСтыдно!

Списание себестоимости собственной продукции отражается Дт 90.2 Кт 43.

Про перевозку:
Если в розничную цену уже включена доставка,то отдельной строкой выделять не нужно.Если нет,то выделяйте.
Дело в том , что товар и доставка разбиты на отдельные строки и документы уже у покупателей. А как отразить саму реализованную нами доставку чтобы она в декларации по налогу на прибыль отразилась в выручке от реализованных покупных товаров или выручке от реализации собственного производства? Спасибо!!!
21 августа 2014 в 13:04
Добрый день!

Цитата (Д_аша):Дело в том , что товар и доставка разбиты на отдельные строки и документы уже у покупателей. А как отразить саму реализованную нами доставку чтобы она в декларации по налогу на прибыль отразилась в выручке от реализованных покупных товаров или выручке от реализации собственного производства? Спасибо!!!
Для этого в декларации есть строки 011,012 приложения 1 к листу 02.
21 августа 2014 в 13:33

Цитата (Д_аша):Дело в том , что товар и доставка разбиты на отдельные строки и документы уже у покупателей. А как отразить саму реализованную нами доставку чтобы она в декларации по налогу на прибыль отразилась в выручке от реализованных покупных товаров или выручке от реализации собственного производства? Спасибо!!!
Для этого в декларации есть строки 011,012 приложения 1 к листу 02.
Юлия, я товар отразила в 012, а доставку в 011. Вот и хочу узнать мнение-правильно ли я поступила в своей ситуации?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер