Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Авансовый отчет без выдачи подотчетных сумм

20 августа 2014 в 13:59
Добрый день!
У нас ООО, на ОСН, подскажите пожалуйста как правильно оформить авансовый отчет, если директор приносит чеки, при этом он не получал подотчетных сумм. 
Кроме авансового отчета, какие еще нужно делать операции?
Ольга Неч  10 449 баллов, г. Бронницы
20 августа 2014 в 14:26
Добрый день!
оформляете авансовый отчет как обычно
Итого получено будет ноль
Сумма по чекам будет отражена  как перерасход
Сумму перерасхода выдадите по РКО
20 августа 2014 в 14:36
Большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
20 августа 2014 в 14:48
Цитата (OLESYA777):Добрый день!
У нас ООО, на ОСН, подскажите пожалуйста как правильно оформить авансовый отчет, если директор приносит чеки, при этом он не получал подотчетных сумм. 
Кроме авансового отчета, какие еще нужно делать операции?
Здравствуйте. Считаю что вам ответили неверно. Такая операция ничего общего с подотчетом не имеет. И перерасхода тут нет.

Сотрудник может приобрести для организации необходимые товары (работы, услуги) за счет личных средств. В этом случае авансовый отчет можно не оформлять, так как этот документ обязаны составлять лишь те сотрудники, которым были выданы деньги организации (п. 6.3 Указания Банка России от 11 марта 2014 г. № 3210-У).

Для возмещения личных расходов сотруднику нужно написать заявление и приложить к нему подтверждающие покупку документы (кассовые чеки, накладные, бланки строгой отчетности, проездные документы и т. д.).

Источник гарант 2014 год.
Ольга Неч  10 449 баллов, г. Бронницы
20 августа 2014 в 15:39
Сотрудник может приобрести для организации необходимые товары (работы, услуги) за счет личных средств. В этом случае авансовый отчет можно не оформлять,

Но все же Можно не оформлять и НЕЛЬЗЯ оформлять считаю разнится по смыслу

Так что свой вариант оформления  не считаю неправильным
LittleBunny  400 баллов
21 августа 2014 в 12:14
Не совсем понимаю данный способ, но очень интересно разобраться. А как в таком случае будет выглядеть бухгалтерский учет и документальное оформление?
Я так предполагаю:
Д10 (25, 26, 41, 44, 91) К 60 - получены ТМЦ, работы, услуги.
Д60 К 50 - оплачено наличными. Правильно?
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
21 августа 2014 в 12:22
Здравствуйте.  Мы в таком случае оформляем бух.справку с приложением всех перечисленных документов.  Д 10 и т.д К 73.3, Д 73.3 К 51 возмещение затрат.
aleksandra1986  38 763 балла, г. Хабаровск
21 августа 2014 в 12:36
LittleBunny  400 баллов
21 августа 2014 в 12:40
Спасибо, полезная информация.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер