Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как оформить штраф на поставщика?

20 августа 2014 в 14:38
Добрый день ! Организация на УСНО, торговля. Получили от покупателя претензию в форме письма на возмещение штрафа ,который был возложен на их организацию по нашей продукции.Какими документами эта операция должна быть правильно оформлена,я хочу в виде акта.  Поставщик убежден,что хватит письма претензии ?Спасибо.
НКК Консультант
21 августа 2014 в 10:40
Цитата (mari2907):Добрый день ! Организация на УСНО, торговля. Получили от покупателя претензию в форме письма на возмещение штрафа ,который был возложен на их организацию по нашей продукции.Какими документами эта операция должна быть правильно оформлена,я хочу в виде акта.  Поставщик убежден,что хватит письма претензии ?Спасибо.
Добрый день!

Для подтверждения факта признания претензии достаточно оформленного контрганетом письма и Вашего платежного документа об оплате суммы претезии, указанной в письме (п. 14.2 ПБУ 10/99).
Но акт на штрафные санкции тоже вполне можно оформить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер