Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отрицательное сальдо по счету 99.02.3

20 августа 2014 в 17:38
Добрый день! Помогите, пожалуйста! не знаю что делать! при закрытии месяца программа 1 С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.60.4)  формирует проводки в результате которых, получается красные отрицательные остатки по счету 99.2.3. Сама разобраться не могу! Готовлю документы на кредит, а с отрицательной ОСВ никто нам такой кредит не выдаст. Очень рассчитываю на вашу помощь, большое спасибо!
Елена Тихонова Модератор
20 августа 2014 в 17:44
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Алена Светлая Консультант
22 августа 2014 в 10:34
Добрый день!
Цитата (Малютка):Добрый день! Помогите, пожалуйста! не знаю что делать! при закрытии месяца программа 1 С Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.60.4)  формирует проводки в результате которых, получается красные отрицательные остатки по счету 99.2.3. Сама разобраться не могу! Готовлю документы на кредит, а с отрицательной ОСВ никто нам такой кредит не выдаст. Очень рассчитываю на вашу помощь, большое спасибо!
Чтобы оказывать помощь, нужно смотреть из-за чего мог сформироваться отрицательный оборот/сальдо. Данных никаких вами не предоставлено.
Раз в учете есть обороты по сч.99.02.3, значит, вы применяете ПБУ18/02 по НП.
Проверяете, что вам показывают встроенные справки-расчеты по НП. Смотрите их к реглам.операции "налог на прибыль" помесячно с начала возникновения проблемы.  Анализируйте справки и проводки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 августа 2014 в 11:03
Добрый день! Алена! А где я могу найти эти справки расчеты по налогу на прибыль?
24 августа 2014 в 20:45
Цитата (Малютка):Добрый день! Алена! А где я могу найти эти справки расчеты по налогу на прибыль?
В обработке "Закрытия месяца", подведите курсор мыши и левой кнопкой мыши щелкните по ссылке на реглам.операцию "Расчет налога на прибыль", всплывет, в том числе, - Сформировать справку-расчет.
И так за каждый месяц можно.
В ней (в Настройке) есть три варианта вывода на экран.  Можно распечатать (через верхнее главное меню).
Постарайтесь разобраться с вашими цифрами.
Прикреплен 1 файл:
25 августа 2014 в 09:37
Алена, большое спасибо! Программа формирует мне красные цифры в связи с тем, что в организации было множество займов от учредителей на счете 66.3, так как если у нас будет большая кредиторская задолженность, то нам не дадут кредит, в связи с этим, мы приняли решение списать всю задолженность, поэтому получилась постоянная разница. Как тогда мне поступить, мне нужно убрать сальдо 66.3, так чтобы оно не отразилось на постоянных разницах
27 августа 2014 в 00:27
Цитата (Малютка):Алена, большое спасибо! Программа формирует мне красные цифры в связи с тем, что в организации было множество займов от учредителей на счете 66.3, так как если у нас будет большая кредиторская задолженность, то нам не дадут кредит, в связи с этим, мы приняли решение списать всю задолженность, поэтому получилась постоянная разница. Как тогда мне поступить, мне нужно убрать сальдо 66.3, так чтобы оно не отразилось на постоянных разницах
Не понятно, каким периодом вы списали задолженность по займам?
Если текущим и в Дт сч91 как расход не принимаемый к НУ, то ПР должна быть. И это верно.
Отчего у вас минусы в сальдо, не ясно...Ох! Возможно нужно сделать техническую правку в базе данных.

Ещё вариант по корректировке задолженности по займам, убрать из баланса суммы с займов, перенести задолженность на некий источник. Например, на доходы будущих периодов, отражаемые по Кт сч98.

Если бы вы могли задним числом корректировать начальную задолженность, то есть через сч000- вспомогательный, тогда не пришлось бы сейчас отражать убытки от списания займов. Но корректировка начальных остатков непременно затронет ещё счета (статьи баланса), как правило, нераспределенную прибыль.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер