Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли прикреплять ценник к образцам памятников?

20 августа 2014 в 22:33
Добрый вечер! Я ИП на ЕНВД, оказываю ритуальные услуги, в т.ч.  изготовление и установка памятников из натурального камня ( код ОКВЭД 93.03). На витрине стоят образцы памятников, на каждом маркером написана цена заготовки. Перечень услуг по изготовлению памятника и их цена отображены в прейскуранте. Мой коллега ИП , на своей витрине памятников убрал с них все цены,  каждому памятнику присвоил порядковый номер, а в отдельной ведомости у каждого номера памятника отражена цена, которая называется потенциальному заказчику. Аргументы коллеги: если на памятнике написана цена, значит он ими торгует, а не оказывает услуги.  Буду признателен, если подскажете как  следует оформить витрину с образцами памятников. С уважением к Вам Алексей1.
21 августа 2014 в 11:40
Добрый день.
На мой взгляд, потенциальным клиентам удобнее не задавать каждый раз отдельный вопрос и не мучиться с идентификацией номеров и таблицами прейскуранта для того, чтобы определиться с начальной ценой (от которой сумма может только расти). Но и надпись маркером непосредственно на заготовке тоже, конечно, не выдерживает никакой критики.
Я бы прикрепила отпечатанные на бумаге ярлыки примерно с такой с надписью:
Образец № ...
Стоимость услуг по изготовлению базовой заготовки - ... руб. ... коп.
Стоимость доп. обработки - см. в прейскуранте.
21 августа 2014 в 20:34
Александра! Благодарю за ответ и уделенное время. Обязательно последую Вашей рекомендации.  Если можно, дайте еще совет: обязательно ли на ярлыке указывать  данные об ИП (ФИО ,ИНН и т.п.), может есть на этот счет какие-либо предписания, требования.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 августа 2014 в 08:07
Я когда-то размещала: Товарный ценник. Рекомендации к оформлению
И пусть у Вас это и не товар и не ценник в чистом виде, но требования к информированию покупателей/клиентов согласно Закону о защите прав потребителей примерно одинаковы, так что посмотрите и выберите, что приемлемо указать в Ваших условиях.
22 августа 2014 в 13:18
Большое спасибо за оказанную помощь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер