Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача отчетности в ПФР в бумажном виде

21 августа 2014 в 08:28
Доброго дня!

Вопрос у меня банальный, даже кому-то покажется странным, но мне нужно знать, чтобы не опростоволоситься... Я всегда сдаю отчетность электронно и ни разу не сдавала лично, но настал этот день (замена снилс). И я бы хотела узнать, как физически выглядят пачки: их сшивают или просто стопкой сдают?... А с наклейкой, что делать... куда ее наклеивать... Сами отчеты сделать - это не проблема.. Вот такой у меня дурацкий вопрос, не судите строго... Хотела спросить своего курирующего в пфр, но у меня злюка, огрызнулась и прогнала. А так не хочется выглядеть дурочкой...
Заранее спасибо.
Креона  69 баллов
22 августа 2014 в 06:55
Здравствуйте. РСВ скрепляем степлером. Кроме того, у нас ПФР настоятельно рекомендует вместо нулей в РСВ (индивидуальных сведений не касается)  ставить прочерки. Индивидуальные сведения (6 раздел РСВ) сшиваем (в пачке по 200 чел.) поле для подшивки - слева. Перед тем, как сшивать сверху и снизу положить по чистому листу бумаги. Когда сошьете, с задней части, с лицевой стороны наклеите листочек с надписью: Прошито, пронумеровано и скреплено печатью ..... листов Директор ____ Иванов В.В. и дата. Не забудьте файлы в эл. виде на флэшке. (просят, чтобы кроме файлов ПФР на ней ничего больше не было). Если есть какие-либо нестандартные ситуации - справку-пояснение тоже прихватите.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
22 августа 2014 в 12:28
Цитата (Кристина П):Доброго дня!

Вопрос у меня банальный, даже кому-то покажется странным, но мне нужно знать, чтобы не опростоволоситься... Я всегда сдаю отчетность электронно и ни разу не сдавала лично, но настал этот день (замена снилс). И я бы хотела узнать, как физически выглядят пачки: их сшивают или просто стопкой сдают?... А с наклейкой, что делать... куда ее наклеивать... Сами отчеты сделать - это не проблема.. Вот такой у меня дурацкий вопрос, не судите строго... Хотела спросить своего курирующего в пфр, но у меня злюка, огрызнулась и прогнала. А так не хочется выглядеть дурочкой...
Заранее спасибо.
 Печатаете АДВ-2 и АДВ-6-1 и несёте в ПФ, и не забивайте себя голову этим "рукоделием"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
22 августа 2014 в 12:29
Цитата (Креона):Здравствуйте. РСВ скрепляем степлером. Кроме того, у нас ПФР настоятельно рекомендует вместо нулей в РСВ (индивидуальных сведений не касается)  ставить прочерки. Индивидуальные сведения (6 раздел РСВ) сшиваем (в пачке по 200 чел.) поле для подшивки - слева. Перед тем, как сшивать сверху и снизу положить по чистому листу бумаги. Когда сошьете, с задней части, с лицевой стороны наклеите листочек с надписью: Прошито, пронумеровано и скреплено печатью ..... листов Директор ____ Иванов В.В. и дата. Не забудьте файлы в эл. виде на флэшке. (просят, чтобы кроме файлов ПФР на ней ничего больше не было). Если есть какие-либо нестандартные ситуации - справку-пояснение тоже прихватите.

Обратите внимание о какой форме вопрос.
28 августа 2014 в 09:54
Цитата: Печатаете АДВ-2 и АДВ-6-1 и несёте в ПФ, и не забивайте себя голову этим "рукоделием"
Как оказалось, рукоделием все таки пришлось заняться ))) У нас в пфр принимают только в папке с завязками с приклеенной этикеткой, при этом сшивать документы не нужно... В электронном виде подать заявку на смену снилс нельзя, только наручно. Вот так вот.
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
28 августа 2014 в 10:15
Цитата:В электронном виде подать заявку на смену снилс нельзя, только наручно. 
Добрый день.
Почему нельзя? Все можно. Хоть на новый, хоть на замену, хоть на дубликат. Все формы есть в электронном виде, что то мутит ваш ПФ.
Trade  54 607 баллов, г. Кириши
28 августа 2014 в 10:29
Цитата (Naaatta):
Добрый день.
Почему нельзя? Все можно. Хоть на новый, хоть на замену, хоть на дубликат. Все формы есть в электронном виде, что то мутит ваш ПФ.
Формы есть. Подпись личная застрахованного лица на них должна быть.
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
28 августа 2014 в 10:45
Однако принимают в электронном виде.
Согласна - регламента нет, т.е. на усмотрение ПФ...
28 августа 2014 в 11:11
Цитата (Naaatta):
Добрый день.
Не знаю почему нельзя, отправила, а мне пришел ответ: "НА ОСНОВАНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПО БПИ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ТОЛЬКО АНКЕТУ. ОФОРМЛЕНИЕ ОБМЕНА И ДУБЛИКАТА ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ПО СТАРОМУ ПОРЯДКУ - НАРОЧНО СВОЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ, В ПАПКАХ С ЗАВЯЗКАМИ В СОПРОВОЖДЕНИИ МАГНИТНОГО НОСИТЕЛЯ."
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер