Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение доходов от полученных процентов по депозиту

ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
21 августа 2014 в 10:02
Добрый день!
Директор ООО собирается предоставить в депозит н..сумму банку.
Подскажите пожалуйста   какой ставкой налога на процентные доходы, будет облагаться этот вклад.
На каком счете будет отражаться данная операция? Заранее спасибо.
Важный бух  85 435 баллов, г. Астрахань
21 августа 2014 в 11:00
Цитата (ДАНИЭЛА):Добрый день!
Директор ООО собирается предоставить в депозит н..сумму банку.
Подскажите пожалуйста   какой ставкой налога на процентные доходы, будет облагаться этот вклад.
На каком счете будет отражаться данная операция? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вы не указали применяемую систему налогообложения.  Отвечаю вам как ООО на ОСНО

  Доходы (проценты) по депозитным вкладам включаются  в состав внереализационных доходов (п. 6 ст. 250 НК РФ):

при методе начисления – в последний день месяца или на дату прекращения действия договора банковского вклада (п. 6 ст. 271, абз. 2 п. 4 ст. 328 НК РФ, письмо Минфина России от 20 сентября 2013 г. № 03-03-06/4/39056);

при кассовом методе – в день поступления средств на счет в банке (п. 2 ст. 273 НК РФ).

То есть такие доходы облагаются налогом на прибыль по ставке 20%.
ДАНИЭЛА (автор вопроса)  175 баллов, г. Пермь
22 августа 2014 в 17:35
Большое спасибо. А на каком счете мне это учитывать, не подскажите?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 435 баллов, г. Астрахань
25 августа 2014 в 09:27
Цитата (ДАНИЭЛА):Большое спасибо. А на каком счете мне это учитывать, не подскажите?
Доброе утро. Прочие доходы учитываются в б/у на счете 91.1. В н/у внереализационные доходы учитываются в зависимости от применяемого плана счетов по н/у и программы которую вы используете. В 1С, например, в версиях 7 и 8, счета разные. Вам нужно уточнить программу.  Но думаю это новый вопрос и другой раздел.
Марина 1973  176 баллов
26 августа 2014 в 09:21
Добрый день! Вопрос удалён модератором. Спасибо.
Важный бух  85 435 баллов, г. Астрахань
26 августа 2014 в 09:45
Цитата (Марина 1973):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а  НДС с этих процентов организация не платит (ОСНО)? Спасибо.
Здравствуйте Марина. Наверное нас поругают уважаемые модераторы. Ведь это новый вопрос. Задайте его пожалуйста в новой теме, там я вам с удовольствием отвечу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер