Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С оборотно-сальдовая ведомость по счету 60 формируется с минусом

21 августа 2014 в 10:21
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,почему когда формирую ОСВ у меня отражается,по счету 60 с минусом сумма по кредиту.Делаю акт сверки получается,что поставщик должен нам т.е. дебеторская задолженность.Заранее благодарю.
Kamushek  143 850 баллов
21 августа 2014 в 10:29
Цитата (Маленький бухгалтеренок):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста,почему когда формирую ОСВ у меня отражается,по счету 60 с минусом сумма по кредиту.Делаю акт сверки получается,что поставщик должен нам т.е. дебеторская задолженность.Заранее благодарю.
Добрый день!
60 счет - это группа, по этому счету проводки не делаются. 
Есть 2 субсчета
60.01 - счет пассивный, долг перед поставщиком
60.02 - счет активный, предоплата поставщику
Сформируйте оборотки по счетам 60.01 и 60.02 и увидите где вы не верно указали счета учета. Вместо 60.02 указали 60.01.
А может еще не перепровели документы?
Елена Тихонова Модератор
21 августа 2014 в 10:33
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
21 августа 2014 в 10:37
Девочки спасибо большое!!!Я рано за паниковала, все разобралась!Прошу прощения!Стыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер