Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корреспонденция счетов в 1С

21 августа 2014 в 10:40
Здравствуйте уважаемые форумчане! Цветы
Вопрос у меня по настройке корреспондирующего счета.
У меня 1 С 8.3 Предприниматель. Веду раздельный учет ( УСН доходы - расходы и ЕНВД). Когда оформляю РКО под отчет , у меня автоматически проставляется счет 71.01. , а мне нужно проставить 71.01.2 ( чтобы между собой спец. режимные подотчетники не путать). Я добавила суб.счет в план счетов. А в РКО все равно выбор корр.счета не предоставляется. Может кто знает как настроить ? За ранее очень благодарна! Извините за столь глупый вопрос Цветы
Kamushek  143 354 балла
21 августа 2014 в 11:42
Цитата (NastyBux):Здравствуйте уважаемые форумчане! Цветы
Вопрос у меня по настройке корреспондирующего счета.
У меня 1 С 8.3 Предприниматель. Веду раздельный учет ( УСН доходы - расходы и ЕНВД). Когда оформляю РКО под отчет , у меня автоматически проставляется счет 71.01. , а мне нужно проставить 71.01.2 ( чтобы между собой спец. режимные подотчетники не путать). Я добавила суб.счет в план счетов. А в РКО все равно выбор корр.счета не предоставляется. Может кто знает как настроить ? За ранее очень благодарна! Извините за столь глупый вопрос Цветы
Добрый день!
Я не совсем поняла, зачем вы это сделали? Вам надо вести раздельный учет доходов и расходов, а деньги не надо делить... Думаю
РКО - можно исхитриться сделать, а вот авансовый отчет ну никак.
Покупайте проф версию программы и заказывайте доработку у обслуживающей программы. Вот только для чего это нужно?
21 августа 2014 в 11:51
Здравствуйте)
Главный бухгалтер сказала. С авансовым я уже тоже намучилась) Скажу ей как вы сказали) Спасибо огромное. Цветы
А может вы подскажите, как тогда аренду через кассу правильно выплачивать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 354 балла
21 августа 2014 в 11:59
А арендатор к вам за деньгами приходит? С доверенностью на получение денег? Или вы относите деньги в кассу арендатора? Первичные документы какие?
21 августа 2014 в 12:02
Первичка счет и акт. Мы к ним приносим деньги они нам дают чек
Цитата (Kamushek):А арендатор к вам за деньгами приходит? С доверенностью на получение денег? Или вы относите деньги в кассу арендатора? Первичные документы какие?
Kamushek  143 354 балла
21 августа 2014 в 12:08
Тогда, лучше так
1. Отражаете полученную услугу в учете на основании акта - документ  Поступление товаров и услуг.
2. Выдаете деньги в подотчет - РКО
3. На основании чека - авансовый отчет - закладка оплата
21 августа 2014 в 12:19
Спасибо большое Цветы И я так поняла все-таки суб.счет без дополнений к программе я не смогу проставить ?
Цитата (Kamushek):Тогда, лучше так
1. Отражаете полученную услугу в учете на основании акта - документ  Поступление товаров и услуг.
2. Выдаете деньги в подотчет - РКО
3. На основании чека - авансовый отчет - закладка оплата
Kamushek  143 354 балла
21 августа 2014 в 12:27
Можно конечно каждый Авансовый отчет - вручную корректировать, да только зачем? Вам надо в документе ПТиУ правильно выбрать статью затрат - ЕНВД, основная система налогообложения (ОСНО или УСН) или распределяется. Это важно для раздельного учета расходов.
21 августа 2014 в 12:34
Спасибо большое) ЦветыЦветыЦветы
Цитата (Kamushek):Можно конечно каждый Авансовый отчет - вручную корректировать, да только зачем? Вам надо в документе ПТиУ правильно выбрать статью затрат - ЕНВД, основная система налогообложения (ОСНО или УСН) или распределяется. Это важно для раздельного учета расходов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер