Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных

21 августа 2014 в 13:44
Устроилась на работу 09.01.2014,с 18.08.2014 ушла в декрет.Сколько декретных выплат мне положено с заработком 15700р. в месяц?
Олеся Селезнева Модератор
21 августа 2014 в 13:52
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Вопрос перемещен в раздел "Исчисление и уплата страховых взносов и пособий (вопросы от мам и будущих мам)". Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
малышок  22 220 баллов, г. Самара
21 августа 2014 в 14:19
Добрый день! До момента когда вы устроились в данную организацию у вас был трудовой стаж? И вы работали полный рабочий день или у вас была частичная занятость? От этого зависит расчет вашего пособия..
ФЗ № 255-ФЗ от 29.12.2006 г. ст. 14 п. 3.3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, определенный в соответствии с частью 3.1 настоящей статьи, не может превышать величину, определяемую путем деления на 730 суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" на два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.
Из КонсультантаПлюс
Примеры. Расчет пособия по беременности и родам
Пример 1. Работница уходит в отпуск по беременности и родам в 2014 г., сумма ее заработка в 2012 г. составила 380 000 руб. с учетом премии в размере 20 000 руб., в 2013 г. - 445 000 руб. с учетом премии в размере 25 000 руб. Размер пособия по беременности и родам составит: (380 000 руб. + 445 000 руб.) / 731 день x 140 дней = 158 002,6 руб.
Пример 2. Работница уходит в отпуск по беременности и родам в 2014 г., ее заработок за 2012 г. составил 350 000 руб., пособие по временной нетрудоспособности за 2012 г. (19 календарных дней) - 18 000 руб., заработок работницы за 2013 г. составил 408 000 руб., пособие по временной нетрудоспособности за 2013 г. (20 календарных дней) - 21 000 руб. Размер пособия по беременности и родам составит: (350 000 руб. + 408 000 руб.) / (731 день - 19 дней - 20 дней) x 140 дней = 153 353,2 руб.
Пример 3. Работница уходит в отпуск по беременности и родам в 2014 г., в 2012 - 2013 гг. она находилась в отпуске по беременности и родам и по уходу за ребенком, заработок за 2011 г. составил 300 000 руб., за 2010 г. - 260 000 руб. Размер пособия по беременности и родам при использовании в качестве расчетного периода 2010 - 2011 гг. составит: (300 000 руб. + 260 000 руб.) / 730 дней x 140 дней = 107 396,8 руб.
Или у вас будет из расчета МРОТ . Пособие по минимуму... Если до ухода в декрет ваш общий страховой стаж составляет менее 6 месяцев, размер пособия не превысит минимальный размер оплаты труда за каждый календарный месяц отпуска. Если вам начисляются районные коэффициенты, размер пособия за месяц будет увеличен на размер таких коэффициентов (ч. 3 ст. 11 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. 20 Положения об особенностях исчисления пособий, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375). Также исходя из МРОТ вам будет начисляться пособие, если вы в расчетном периоде не имели заработка или же фактический средний ежемесячный заработок в расчетном периоде в расчете на полный календарный месяц получится меньше МРОТ (ч. 1.1 ст. 14 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ; п. 15 (3) Положения).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nata1993  4 700 баллов, г. Муром
21 августа 2014 в 15:08
Во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, слишком мало данных. До 09.01.2014 где-то работали? В соответствии с 255 ФЗ  "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"  ст.14 расчетным периодом будут два календарных года, предшествующих страховому случаю. Т.к у Вас страховой случай наступил в 2014 году, расчетным периодом будет  календарный 2013 и 2012 год.Если в этот период вы не работали, расчет будет исходя из МРОТ.  За 140 ( 156) дней вы получите по минимуму 25 564 руб.+ район. коэффициент,если он есть( 182,60 руб * 140 дней). Если встали на учет в ранние сроки беременности ( до 12 недель), положено единовременное пособие 515,33 рубля. После рождения ребенка - единовременное пособие при рождении ребенка в сумме 13741,99 руб. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет так же рассчитывается исходя из заработка двух предыдущих лет. Если правильно посчитала, то 140 дней закончатся 04.01.2015 года. Соответственно, расчетным периодом будет 2013 и 2014 году. Но судя по Вашим данным, расчет все равно будет из МРОТ. В 2014 году минимальное ежемесячное пособие - 2576,63 рубля на первого ребенка +районный коэффициент.
21 августа 2014 в 19:06
Здравствуйте. Стыдно!  У меня до этого не было никакого стажа, и  работала я полный рабочий день.И спасибо большое, что откликнулись на мое сообщение...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер