Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заемные средства выданы под отчет из кассы

Julia_A (автор вопроса)  109 баллов, г. СК
21 августа 2014 в 19:49
Добрый день.

ООО на ОСНО.

Предприятие только открылось, выручки нет, зато есть мелкие хозрасходы через авансовый отчет (канцтоваров прикупить, офисный стул, бумага и прочие булавки/скрепки).

Подскажите, пожалуйста, возможно ли денежные средства, принятые в кассу от учредителя по договору займу использовать для выдачи под отчет без предварительной сдачи на р/счет и получения их назад по чеку из банка? И где написано, что так нельзя делать?

Дело в том, что начальник пошел оформлять чековую книжку  к р/счету в СБ, так там когда узнали зачем - рассмеялись в лицо, сказали что так никто не делает, и посоветовали пользоваться заемными средствами прямо из кассы.

Я в замешательстве. Как быть? Какое наказание предусмотрено за такое деяние?
22 августа 2014 в 08:02
Добрый день.
Вы действительно можете использовать заемные средства для хоз. нужд без предварительной внесения на расчетный счет. Нормативный документ, регулирующий наличные расчёты - Указание Банка № 3073-У от 07.10.2013. Изучите его предельно внимательно (вот например, возвращать заемные средства можно как раз только предварительно сняв деньги со счета - см. п. 4 Указания).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер