Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Vlad_OOO

Суммы НДС для уплаты в бюджет

Добрый вечер. Я совсем запутался! Помогите разобраться с уплатой НДС в бюджет.
Компания предоставила услуги на 1750000т.р. с НДС.(продажа). Сама работа выполнялась другой организацией по подряду, 
стоимость работ составила 1650000т.р. с НДС(покупка). Какую сумму НДС мы должны будем уплатить в бюджет, если наш подрядчик не предоставил нам счет-фактура, только АКТ выполненных работ...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 334 152 балла
21 августа 2014 в 23:30
Здравствуйте.
Цитата (Vlad_OOO):Добрый вечер. Я совсем запутался! Помогите разобраться с уплатой НДС в бюджет.
Компания предоставила услуги на 1750000т.р. с НДС.(продажа). Сама работа выполнялась другой организацией по подряду, 
стоимость работ составила 1650000т.р. с НДС(покупка). Какую сумму НДС мы должны будем уплатить в бюджет, если наш подрядчик не предоставил нам счет-фактура, только АКТ выполненных работ...
НДС с продажи исчисляется обязательно, а права на вычет с покупки нет, так как основанием для вычета является с/ф (п 1 ст. 169 НК).
Поэтому придется заплатить в бюджет НДС с суммы 1750000 т.р. (с почти двух миллиардов что ли?  ничего не перепутали? ).
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
21 августа 2014 в 23:35
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Vlad_OOO):Добрый вечер. Я совсем запутался! Помогите разобраться с уплатой НДС в бюджет.
Компания предоставила услуги на 1750000т.р. с НДС.(продажа). Сама работа выполнялась другой организацией по подряду, 
стоимость работ составила 1650000т.р. с НДС(покупка). Какую сумму НДС мы должны будем уплатить в бюджет, если наш подрядчик не предоставил нам счет-фактура, только АКТ выполненных работ...
НДС с продажи исчисляется обязательно, а права на вычет с покупки нет, так как основанием для вычета является с/ф (п 1 ст. 169 НК).
Поэтому придется заплатить в бюджет НДС с суммы 1750000 т.р. (с почти двух миллиардов что ли?  ничего не перепутали? ).
Перепутал сумму ) 1750000! Т.е. мне необходимо в обязательном порядке уплатить 315000??? И если мой подрядчик (у кого я купил услуги) не предоставит мне счет фактуру.... я не смогу ничего и никак уменьшить???
Nataly S 334 152 балла
21 августа 2014 в 23:59
Цитата (Vlad_OOO):Перепутал сумму ) 1750000! Т.е. мне необходимо в обязательном порядке уплатить 315000??? И если мой подрядчик (у кого я купил услуги) не предоставит мне счет фактуру.... я не смогу ничего и никак уменьшить???
Так оно и есть, без счета-фактуры - никак.
25 августа 2014 в 08:10
Спасибо!
Бухгалтерия
Проведите автоматическую сверку счетов‑фактур с контрагентами