Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировочная декларация по налогу на прибыль за 2-й квартал

22 августа 2014 в 02:20
Здравствуйте! Прошу помощи Цветы
Наше ООО действует с апреля 2014 г. Сдали первую декларацию по налогу на прибыль за 2кв. Сейчас обнаружила, что не все авансовые были введены в программу, и еще несколько документов от поставщиков. Хочу теперь все поправить и сдать корректировочную декларацию, но переживаю, т.к. налог уменьшится. Уменьшение будет не значительное(было 54000, станет 50000)но все же будет.
Я вот думаю, как к этому отнесется налоговая, будут ли у нас проблемы или вопросы к нам?? И вообще, что можно исправлять в декларациях?
(Кстати, ндс не изменится)

Я начинающий бухгалтер и это моя первая декларация по прибыли... Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Спасибо.
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
22 августа 2014 в 09:38
Цитата (Nemka):Здравствуйте! Прошу помощи Цветы
Наше ООО действует с апреля 2014 г. Сдали первую декларацию по налогу на прибыль за 2кв. Сейчас обнаружила, что не все авансовые были введены в программу, и еще несколько документов от поставщиков. Хочу теперь все поправить и сдать корректировочную декларацию, но переживаю, т.к. налог уменьшится. Уменьшение будет не значительное(было 54000, станет 50000)но все же будет.
Я вот думаю, как к этому отнесется налоговая, будут ли у нас проблемы или вопросы к нам?? И вообще, что можно исправлять в декларациях?
(Кстати, ндс не изменится)

Я начинающий бухгалтер и это моя первая декларация по прибыли... Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Спасибо.
Добрый день. Как я понимаю вы не отразили расходы, то есть налог был завышен за полугодие. В силу ст. 54 НК РФ, можете не подавать уточненку, а отразить расходы текущем периодом ( августом), ведь данная ошибка не привела к занижению налоговой базы.
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
22 августа 2014 в 09:43
Добрый день!
Сдать корректировку.Если налог уменьшится ФНС  потребует Пояснения,тогда и поясните.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер