Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочная декларация по налогу на прибыль за 2-й квартал

22 августа 2014 в 02:20
Здравствуйте! Прошу помощи Цветы
Наше ООО действует с апреля 2014 г. Сдали первую декларацию по налогу на прибыль за 2кв. Сейчас обнаружила, что не все авансовые были введены в программу, и еще несколько документов от поставщиков. Хочу теперь все поправить и сдать корректировочную декларацию, но переживаю, т.к. налог уменьшится. Уменьшение будет не значительное(было 54000, станет 50000)но все же будет.
Я вот думаю, как к этому отнесется налоговая, будут ли у нас проблемы или вопросы к нам?? И вообще, что можно исправлять в декларациях?
(Кстати, ндс не изменится)

Я начинающий бухгалтер и это моя первая декларация по прибыли... Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Спасибо.
Важный бух  85 361 балл, г. Астрахань
22 августа 2014 в 09:38
Цитата (Nemka):Здравствуйте! Прошу помощи Цветы
Наше ООО действует с апреля 2014 г. Сдали первую декларацию по налогу на прибыль за 2кв. Сейчас обнаружила, что не все авансовые были введены в программу, и еще несколько документов от поставщиков. Хочу теперь все поправить и сдать корректировочную декларацию, но переживаю, т.к. налог уменьшится. Уменьшение будет не значительное(было 54000, станет 50000)но все же будет.
Я вот думаю, как к этому отнесется налоговая, будут ли у нас проблемы или вопросы к нам?? И вообще, что можно исправлять в декларациях?
(Кстати, ндс не изменится)

Я начинающий бухгалтер и это моя первая декларация по прибыли... Подскажите, пожалуйста, как мне быть?
Спасибо.
Добрый день. Как я понимаю вы не отразили расходы, то есть налог был завышен за полугодие. В силу ст. 54 НК РФ, можете не подавать уточненку, а отразить расходы текущем периодом ( августом), ведь данная ошибка не привела к занижению налоговой базы.
ninarussu  46 820 баллов, г. Таганрог
22 августа 2014 в 09:43
Добрый день!
Сдать корректировку.Если налог уменьшится ФНС  потребует Пояснения,тогда и поясните.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер