Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в отчете о розничных продажах в 1С оплаты банковскими платежными картами через электронные платежные системы

22 августа 2014 в 05:39
Добрый день. У нас розничный магазин, продажи оформляются в спец.кассовой программе, потом выгружаются в 1с Управление торговли 10.3 (10.3.28.1) и формируется отчет о роз. продажах один за всю смену. Покупатели оплачивают наличными, банковской картой, яндекс деньгами, оплата через интернет на карту. Собственно вопрос как это отразить в отчете о розничных продажах? Оплата банковской картой понятно, выбрал договор эквайринга и карту, а как к этому добавить остальные оплаты, можно добавить "виды оплат" но тогда вся сумма будет падать на "договор эквайринга"
Energizer  12 639 баллов, г. Москва
25 августа 2014 в 10:28
Добрый день! Обычно при оплате наличными к ОПР делается приходный кассовый ордер. Потому что по правилам в конце дня вы должны из кассы ККМ  сдавать наличную выручку в кассу организации. А вот отраженный в ОПР эквайринг у вас оплачивается платежными поручениями.
25 августа 2014 в 11:22
Здравствуйте.  У меня трудности возникли с несколькими видами безналичных оплат и отражения их в отчете о розничных продажах.Например когда оплата картой на вкладке оплата картой я выбираю дог-р эквайринга и вид оплат картой, а если в этот день оплатили через интернет яндекс деньгами. Отчет о роз.прод. у меня один за весь день переносится из кассовой программы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
27 августа 2014 в 11:31
Добрый день!
Цитата (Marcipan):Здравствуйте.  У меня трудности возникли с несколькими видами безналичных оплат и отражения их в отчете о розничных продажах.Например когда оплата картой на вкладке оплата картой я выбираю дог-р эквайринга и вид оплат картой, а если в этот день оплатили через интернет яндекс деньгами. Отчет о роз.прод. у меня один за весь день переносится из кассовой программы.
Вы можете организовать свою дополнительную аналитику видов оплат для разделения расчетов по розничным продажам. И даже попробовать организовать учет движения денег через платежных агентов (банки-эквайеры. робокассы,...) по разным субсчетам сч.57.

Обратите внимание, что на вкладке "Платежные карты и банковские кредиты" док-та ОРП (пусть, один документ по выручке за день) можно добавлять разные виды оплат. А в ним разных контрагентов договоры и т.д. Главное, правильно подобрать нужный вариант закрытия расчетов по сделке, когда проводите "Поступление на р/сч".
27 августа 2014 в 12:26
Спасибо за ответ. Решили в вкладке "оплата банковские кредиты" делать разные виды оплат, а в банке п/п поступление оплаты по платежным картам.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер