Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Рекламные расходы при строительстве

22 августа 2014 в 11:30
Добрый день.

Строим гостиницу. Расходы собираем на 08 счете. Одновременно даем рекламу для привлечения клиентов в новую строющуюся гостиницу.

Расходы на реклму тоже относить на 08 счет?

Спасибо.
22 августа 2014 в 13:13
Здравствуйте! 
Есть ПЕРЕЧЕНЬ СТАТЕЙ ЗАТРАТ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ так там  расходы по рекламе относят к прочим накладным расходам.Наверное сч.91/2 все таки.
Цитата (Оксана Ефимовна):Добрый день.

Строим гостиницу. Расходы собираем на 08 счете. Одновременно даем рекламу для привлечения клиентов в новую строющуюся гостиницу.

Расходы на реклму тоже относить на 08 счет?

Спасибо.
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
22 августа 2014 в 13:20
Цитата (Оксана Ефимовна):Добрый день.

Строим гостиницу. Расходы собираем на 08 счете. Одновременно даем рекламу для привлечения клиентов в новую строющуюся гостиницу.

Расходы на реклму тоже относить на 08 счет?

Спасибо.
Здравствуйте Оксана.  А какого плана ваша реклама ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 августа 2014 в 12:28
Привлечение народа к проживанию в новую  гостиницу.
25 августа 2014 в 08:03
Добрый день!
Изучив Ваш вопрос.Данный вид, относится к ненормированным расходам ( п. 4 ст. 264 НК РФ. ).Думаю стоит отнести на счет 26.
д26 к60 размещена реклама
д60 к51 оплачена реклама 
д90-9 к26 списаны расходы. Думаю так. Возможно коллеги подправят Стыдно!  

Цитата (Оксана Ефимовна):Привлечение народа к проживанию в новую  гостиницу.
deduslo  49 652 балла, г. Тамбов
25 августа 2014 в 08:36
Полагаю уместным использование 44 счета

Счет 44 "Расходы на продажу" предназначен для обобщения информации о расходах, связанных с продажей продукции, товаров, работ и услуг.
В организациях, осуществляющих промышленную и иную производственную деятельность, на счете 44 "Расходы на продажу" могут быть отражены, в частности, следующие расходы: на затаривание и упаковку изделий на складах готовой продукции; по доставке продукции на станцию (пристань) отправления, погрузке в вагоны, суда, автомобили и другие транспортные средства; комиссионные сборы (отчисления), уплачиваемые сбытовым и другим посредническим организациям; по содержанию помещений для хранения продукции в местах ее продажи и оплате труда продавцов в организациях, занятых сельскохозяйственным производством; на рекламу; на представительские расходы; другие аналогичные по назначению расходы.

Приказ Минфина РФ от 31.10.2000 N 94н (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению"
25 августа 2014 в 09:05
Думаю в строительстве либо уж 20 или 26.Откуда здесь 44 счету взяться.А?
Цитата (deduslo):Полагаю уместным использование 44 счета

Счет 44 "Расходы на продажу" предназначен для обобщения информации о расходах, связанных с продажей продукции, товаров, работ и услуг.
В организациях, осуществляющих промышленную и иную производственную деятельность, на счете 44 "Расходы на продажу" могут быть отражены, в частности, следующие расходы: на затаривание и упаковку изделий на складах готовой продукции; по доставке продукции на станцию (пристань) отправления, погрузке в вагоны, суда, автомобили и другие транспортные средства; комиссионные сборы (отчисления), уплачиваемые сбытовым и другим посредническим организациям; по содержанию помещений для хранения продукции в местах ее продажи и оплате труда продавцов в организациях, занятых сельскохозяйственным производством; на рекламу; на представительские расходы; другие аналогичные по назначению расходы.

Приказ Минфина РФ от 31.10.2000 N 94н (ред. от 08.11.2010) "Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению"
25 августа 2014 в 09:32
Всем спасибо.
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
25 августа 2014 в 09:35
Цитата (Оксана Ефимовна):Привлечение народа к проживанию в новую  гостиницу.
Оксана здравствуйте.  Все же хотелось бы уточнить. Привлекать можно по разному. Например, реклама в СМИ, это расходы ненормируемые, а если вы внутри торгового центра вывеску повесите, уже нормируемые, 1 % от выручки. п. 4 ст. 264 НК РФ
25 августа 2014 в 10:20
Это реклама по городу, на стендах.
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
25 августа 2014 в 10:30
Цитата (Оксана Ефимовна):Это реклама по городу, на стендах.
Вот что говорит о таких расходах Минфин:

Если световая вывеска является рекламной, срок ее полезного использования – более 12 месяцев и стоимость – более 40 000 руб., то она относится к объектам основных средств (п. 1 ст. 256, п. 1 ст. 257 НК РФ). Рекламными расходами в этом случае будут признаваться амортизационные отчисления по данному имуществу (п. 4 ст. 264 НК РФ).

Если срок полезного использования рекламной световой вывески установлен организацией не более 12 месяцев, то при расчете налога на прибыль она не включается в состав амортизируемого имущества (п. 1 ст. 256 НК РФ).

Стоимость вывески учтите в качестве расходов на рекламу в полном объеме на дату подписания акта приема-передачи вывески (подп. 28 п. 1, п. 4 ст. 264, подп. 3 п. 7 ст. 272 НК РФ).
Аналогичные разъяснения даны в письме Минфина России от 14 декабря 2011 г. № 03-03-06/1/821.

Сергей Разгулин, действительный государственный советник РФ 3-го класса

То есть, если ваша вывеска не ОС, то единовременно Д 20, 26,44  К 60,76. ( ненормируемые рекламные расходы)

Если ОС, то Д 08 К 60,76, Д 01 К 08, Д 20,26,44 К 02 ежемесячно.

Оксана а каков профиль вашей компании ? Вы строительная организация ?
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
25 августа 2014 в 10:38
На мой взгляд, такие расходы могут быть оспорены налоговой.  Какая реклама, если гостиница еще не построена? Где экономическое обоснование этих расходов?
Важный бух  95 674 балла, г. Астрахань
25 августа 2014 в 10:44
Цитата (Оленька Юрьевна):На мой взгляд, такие расходы могут быть оспорены налоговой.  Какая реклама, если гостиница еще не построена? Где экономическое обоснование этих расходов?
Олечка здравствуй. А я вот так не думаю. Здесь прямое экономическое обоснование затрат.  (п. 1 ст. 252 НК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер