Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие на второго ребенка в повторном декрете

22 августа 2014 в 12:06
Добрый день. Вот такой вопрос. Собираюсь в 2015 году выйти в декретный отпуск,находясь в отпуске по уходу за первым ребенком. Для начисления декретных нужно написать заявление о замене расчетного периода,это я поняла.А что относительно ежемесячного пособия по уходу за ребенком? тоже нужно писать аналогичное заявление с заменой лет на те,которые предшествовали первому декретному отпуску,то есть когда я получала заработную плату?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
22 августа 2014 в 13:33
Цитата (Ольга Пахомова):Для начисления декретных нужно написать заявление о замене расчетного периода,это я поняла.А что относительно ежемесячного пособия по уходу за ребенком? тоже нужно писать аналогичное заявление с заменой лет на те,которые предшествовали первому декретному отпуску,то есть когда я получала заработную плату?
"Декрет" и отпуск по уходу - разные страховые случаи и для каждого из них делается отдельный расчёт суммы пособия - из заработка за 2 года, предшествующих отпуску по БиР или по уходу. Если эти годы Вам "не нравятся", заменить их на другие можно только по Вашему заявлению (п.1 ст.14 255-ФЗ) в каждом из случаев.
22 августа 2014 в 13:43
А вот еще один вопрос. Будьте добры, если можно озвучить ответ.В первом декретном отпуске и пособие по беременности и родам и пособие на ребенка рассчитывалось по зарплате.Я слышала ,что в случае "из декрета в декрет" во второй раз рассчитывается по окладу,так ли это? тогда выплаты  получаются во второй раз  полтора раза меньше, чем в первый раз,в моем случае.И если пособия получаются меньше принятого минимума,то будет ли взят этот минимум по умолчанию,не смотря на мое заявление? спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nataa  69 428 баллов, г. Свердловская область
22 августа 2014 в 17:59
Добрый вечер!
Цитата (Ольга Пахомова):А вот еще один вопрос. Будьте добры, если можно озвучить ответ.В первом декретном отпуске и пособие по беременности и родам и пособие на ребенка рассчитывалось по зарплате.Я слышала ,что в случае "из декрета в декрет" во второй раз рассчитывается по окладу,так ли это? тогда выплаты  получаются во второй раз  полтора раза меньше, чем в первый раз,в моем случае.И если пособия получаются меньше принятого минимума,то будет ли взят этот минимум по умолчанию,не смотря на мое заявление? спасибо.
Расчет исходя из оклада, в определенных случаях был возможен при расчете пособия по "старым" правилам, т.е. действующим до 01.01.2011г. 
Сейчас расчетным периодом являются 2 предыдущих года. В расчете пособий участвуют суммы, на которые были начислены страховые взносы в ФСС.
22 августа 2014 в 18:24
Большое спасибо за ответ
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер