Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет денежных средств

22 августа 2014 в 13:16
Здравствуйте.Прошу помощи в следующей ситуации: наша фирма ООО на общем налогообложении-ОСНО,частная. У нас открыт бизнес счет в банке с пластиковой картой. Директор снимает по карте (не по чековой книжке) N-ую сумму, и тратит ее на любые цели - на хоз.расходы и на з/пл.Подскажите,пжл,как учесть эти суммы в бух.учете? Я понимаю,что надо их как-то сначала оприходовать в кассу,а затем выдать директору под отчет,чтобы он потом за них отчитался,,но не знаю как правильно это сделать.или сразу при переводе денег на бизнес-карту в банковской выписке ставить 71 счет на его имя? Или я не правильно думаю? Может кто сталкивался с такой ситуацией,подскажите,пжл. Заранее спасибо за помощь.
aleksandra1986  38 713 баллов, г. Хабаровск
22 августа 2014 в 13:24
День добрый, для начала заведите в своей программе сам бизнес-счет со всеми реквизитами, затем запросите выписки по нему или можно самостоятельно распечатать с банк-клиента...В программе учет вести на 55 счете, в плане счетов в инструкции к нему очень подробно расписано как он "дружит" с другими счетами...на сайте 1с есть к нему советы и пояснения, удачи Цветы
22 августа 2014 в 13:41
Спасибо,вроде все понятно.Попробую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер