Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ремонт или строительство на арендуемой площади

22 августа 2014 в 13:36
Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите советом..

Ситуация следующая:

Мы свежее ООО, на ОСНО, производство (металлообработка)
Арендовали цех, в котором нет кабинетов. Шеф хочет купить стройматериалы на фирму и построить офис в этом цехе своими силами. 
Вопрос, как это провести? Если я правильно понимаю, то на арендуемой площади мы не можем возвести ОС и ввести его в эксплуатацию?
Тогда что? ремонт арендуемого помещения? 

Беда еще и в том, что на носу НДС к возмещению в третьем квартале, и проверка тут же, а у налоговиков в любом случае возникнет вопрос, за каким лядом я покупаю тонны цемента и арматуры.

Очень надеюсь на вашу помощь.
Мария
Александр Погребс Главный консультант
22 августа 2014 в 15:51
Добрый день!
Цитата (Attex):Уважаемые форумчане, пожалуйста, помогите советом..

Ситуация следующая:

Мы свежее ООО, на ОСНО, производство (металлообработка)
Арендовали цех, в котором нет кабинетов. Шеф хочет купить стройматериалы на фирму и построить офис в этом цехе своими силами. 
Вопрос, как это провести? Если я правильно понимаю, то на арендуемой площади мы не можем возвести ОС и ввести его в эксплуатацию?
Тогда что? ремонт арендуемого помещения? 

Беда еще и в том, что на носу НДС к возмещению в третьем квартале, и проверка тут же, а у налоговиков в любом случае возникнет вопрос, за каким лядом я покупаю тонны цемента и арматуры.

Очень надеюсь на вашу помощь.
Мария
Если "тонны цемента и арматуры", то явно Вы там не легкие временные перегородки собираетесь делать, а нечто капитальное.
Поэтому это у Вас никак не ремонт а создание нового ОС "Капитальные вложения в арендуемое ОС". Или, по-другому, "неотделимые улучшение арендуемого ОС".

Успехов!
22 августа 2014 в 16:30
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер