Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Дата принятия к учету автомобиля

22 августа 2014 в 15:22
Здравствуйте! Организация купила автомобиль. Прочитала много информации так и не пришла к единому мнению, когда же принимать автомобиль к учету до регистрации в ГИБДД или после? Если до то госпошлина не войдет в первоначальную стоимость. Или я что-то не так поняла? Помогите разобраться
Александр Лавров Консультант
23 августа 2014 в 20:31
Добрый день.
В бухгалтерском учете можно принимать к учету и до регистрации.
Ведь регистрация не названа в качестве условия признания ОС (п. 4 ПБУ 6/01).
Собственно, в налоговом учете тоже не нужно ждать регистрацию - так считает и Минфин России (см., например, письмо Минфина России от 13.06.2012 N 03-03-06/1/303).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер