Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передача инвентаря в эксплуатацию в 1С

22 августа 2014 в 15:59
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как в Программе 1С Предприятие 8.2 (8.2.12.76) конфигурация УПП ред.1.3 (1.3.55.1) передать инвентарь в эксплуатацию? Инвентарь должен учитываться на забалансовых счетах, значит просто списать по требованию-накладной его нельзя? Вкладки "Передача материалов в эксплуатацию" не нашла. Прошу помощи. Спасибо.
Аделия  54 028 баллов, г. Ижевск
22 августа 2014 в 22:09
Есть целый раздел "Инвентарь и Спецодежда".Вам туда!
27 августа 2014 в 10:57
Здравствуйте! а подскажите, где этот раздел найти. у меня весь вопрос в этом и заключается... Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  132 594 балла
27 августа 2014 в 12:20
Цитата (Cantana):Здравствуйте! а подскажите, где этот раздел найти. у меня весь вопрос в этом и заключается... Спасибо.
Добрый день!
Выберите полный интерфейс - Документы - Спецодежда и спецоснаска.
Либо
Интерфейс Бухгалтерский и налоговый учет - Документы Спецодежда и спецоснаска.
27 августа 2014 в 12:31
Спасибо Вам огромное! Благодаря Вам нашла.
27 августа 2014 в 16:18
Цитата (Cantana):Спасибо Вам огромное! Благодаря Вам нашла.
Извините, но у меня формируется только МБ-7 (спец.одежда спец.обувь и предохр.приспсобления). по МБП должна быть явно иная ведомость. И где ее сформировать - не поняла. у меня эл.дрель. Подскажите, пожалуйста.
Kamushek  132 594 балла
27 августа 2014 в 16:53
А на кнопку печать нажимали? Там три печатные формы. Выбирайте какая вам нравится.
28 августа 2014 в 10:50
Спасибо Вам за помощь. И последний (надеюсь) вопрос  - какая форма должна быть при передаче МБП в эксплуатацию? Спец.одежда понятно - ведомость МБ 7.  Для передачи МБП предусмотрен унифицированный документ? Ещё раз - спасибо Вам огромное.
Kamushek  132 594 балла
28 августа 2014 в 12:26
Цитата (Cantana):Спасибо Вам за помощь. И последний (надеюсь) вопрос  - какая форма должна быть при передаче МБП в эксплуатацию? Спец.одежда понятно - ведомость МБ 7.  Для передачи МБП предусмотрен унифицированный документ? Ещё раз - спасибо Вам огромное.
Такое понятие как унифицированные формы ушли в прошлое с принятием закона 402 ФЗ. 
Цитата (ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"):Статья 9. Первичные учетные документы

1. Каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом. Не допускается принятие к бухгалтерскому учету документов, которыми оформляются не имевшие места факты хозяйственной жизни, в том числе лежащие в основе мнимых и притворных сделок.
2. Обязательными реквизитами первичного учетного документа являются:
1) наименование документа;
2) дата составления документа;
3) наименование экономического субъекта, составившего документ;
4) содержание факта хозяйственной жизни;
5) величина натурального и (или) денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
6) наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших) сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление, либо наименование должности лица (лиц), ответственного (ответственных) за оформление свершившегося события;
7) подписи лиц, предусмотренных пунктом 6 настоящей части, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Уже много лет как за альбом унифицированных форм нет ответственного.
Все формы документов утверждаете вы и бланки этих документов делаете как приложение учетной политики. 
Требование о том, что формы первичных учетных документов должны быть утверждены в учетной политике прописано в п. 4 ПБУ 1/2008 "Учетная политика организации", однако Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" (далее - Закон № 402-ФЗ) такого требования не содержит. В ч. 4 ст. 9 Закона № 402-ФЗ указано, что формы первичных учетных документов утверждает руководитель экономического субъекта по представлению должностного лица, на которое возложено ведение бухгалтерского учета.
Таким образом, формы первичных документов можно утвердить как в приложении к учетной политике, так и отдельным приказом руководителя.
Я не помню такого унифицированного документа, вот когда это инструмент выйдет из строя и вы его спишите с забаланса, там есть МБ8 " Акт на списание малоценных и быстроизнашивающихся предметов (МБ-8)".
28 августа 2014 в 12:35
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер