Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажу в розницу при УСН нужно осуществлять за наличный или безналичный расчет?

22 августа 2014 в 16:26
Добрый вечер! подскажите пожалуйста я запуталась совсем. Предприятие вело раздельный учет УСН и ЕНВД. Деятельность  по ЕНВД закрыли, т.е. осталась только УСН. Можем ли мы за наличку продавать товар, или только работать по перечислению? Заранее спасибо! И еще, если продавать за наличку, то все денежные средства включать в состав доходов?
Анти  134 839 баллов
22 августа 2014 в 19:47
Здравствуйте.
Цитата (НЧ СТРОЙДВОР): Можем ли мы за наличку продавать товар, или только работать по перечислению?

Продажа товара в розницу может осуществляться за наличный, безналичный расчет, с использованием банковских карт.
Цитата (НЧ СТРОЙДВОР):
то все денежные средства включать в состав доходов?

Цитата:1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:

доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
(ст.346.15 НК)

Цитата:1. В целях настоящей главы доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных, выручка от реализации имущественных прав.

2. Выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной формах. В зависимости от выбранного налогоплательщиком метода признания доходов и расходов поступления, связанные с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, признаются для целей настоящей главы в соответствии со статьей 271 или статьей 273 настоящего Кодекса.
(ст. 249 НК РФ)
23 августа 2014 в 08:03
Спасибо большое! Вы мне очень помогли!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер