Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет среднего заработка в 1С 8.3 Бухгалтерия базовая (3.0.35.23) при расчете отпускных

Александр Байсаров (автор вопроса)  38 895 баллов, г. Усть-Кут
22 августа 2014 в 19:01
Здравствуйте! Обновился до релиза 3.0.35.23 Бухгалтерия Базовая 1С8.3. Автоматизировали расчет отпускных.Никак не могу выйти на сумму среднего заработка подсчитанного программой автоматически.Подскажите по какому алгоритму она считает? Вручную у меня средний заработок меньше получается...
Спасибо за внимание.Разобрался.Оказывается программа берет всю сумму начислений за 12 месяцев в целом и делит их на 365 дней. Вот так вот.Так что всё равно при исчислении среднего заработка следует делать расчет самостоятельно и корректировать вручную.Так как по Постановлению Правительства порядок расчета среднего заработка при исчислении отпускных другой.Там следует за каждый полностью отработанный месяц делить на 29,3 дня. Т.е за год следует брать не 365 дней,как считает программа, а 12Х29,3=351,6. Т.е средний заработок получается выше.У меня просто выпал один месяц из расчета(был отпуск у работника) в расчетном периоде,по-этому средний получился меньше,что и сбило с толку.
Алена Светлая Консультант
24 августа 2014 в 14:16
Добрый день!
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Обновился до релиза 3.0.35.23 Бухгалтерия Базовая 1С8.3. Автоматизировали расчет отпускных.Никак не могу выйти на сумму среднего заработка подсчитанного программой автоматически.Подскажите по какому алгоритму она считает? Вручную у меня средний заработок меньше получается...
Спасибо за внимание.Разобрался.Оказывается программа берет всю сумму начислений за 12 месяцев в целом и делит их на 365 дней. Вот так вот.Так что всё равно при исчислении среднего заработка следует делать расчет самостоятельно и корректировать вручную.Так как по Постановлению Правительства порядок расчета среднего заработка при исчислении отпускных другой.Там следует за каждый полностью отработанный месяц делить на 29,3 дня. Т.е за год следует брать не 365 дней,как считает программа, а 12Х29,3=351,6. Т.е средний заработок получается выше.У меня просто выпал один месяц из расчета(был отпуск у работника) в расчетном периоде,по-этому средний получился меньше,что и сбило с толку.
Александр, вы уже сами зачастую даете консультации по программе 1с.Подмигиваю
А тут вопрос...
Сначала, когда я прочла название темы, я решила, что у вас описка.
О каком автоматическом расчете среднего заработка можно говорить для пр-мы Бухгалтерия предприятия?? Это же не специальная зарплатная пр-ма! Стоп! Я было решила, что вы хотели задать вопрос о ЗУП 3.0.
Потом прочла в теме это
Цитата:Автоматизировали расчет отпускных.
Ну, а как вы автоматизировали? Просто ввели новое начисление, задав для него все показатели?
Вам программисты не переписывали код программы?...
Александр Байсаров (автор вопроса)  38 895 баллов, г. Усть-Кут
24 августа 2014 в 14:40
Здравствуйте! 1С в релизе обновления программы 1С 8.3 Бухгалтерия Базовая 3.0.35.23 преподнесли как автоматизация расчета отпускных и б\листов для организаций с численностью работников до 60 человек.Я так понял,что за меня будет считать программа... Теперь в релизе точно автоматизировали только начисление отпускных и б\листов,в том плане,что программа автоматически делает проводки самостоятельно и предлагает для заполнения по каждому виду начисления(отпуск,б.лист) заполнить данные.Автоматизация-да.Но, только не в плане самого расчета суммы, если брать законодательно утвержденный порядок расчета в конкретном случае.
Что касается моей работы в новом релизе, то я просто ввел новое начисление-отпуск,задал все показатели.Но сумма среднего заработка предлагаемого программой не соответствовала расчету сделанному вручную.Нашел как считает программа.Программисты у меня ничего не делали.У меня Базовая версия.До этого в программе было просто начисление отпускных, ввел начисление вручную, как оклад, с заданием всех настроек в начислении.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер