Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Работа в ООО бухгалтером на всех участках

Merry_Poppins (автор вопроса)  0 баллов, г. Самара
22 августа 2014 в 23:36
Предложили работу в ООО, штат 8 человек, до этого бухучет вела аудиторская компания, но сейчас они хотят "своего" бухгалтера. Не старше 35 лет, можно без о/р. Работать на всех участках: тмц, з/п, налоги, фсс. Они вцепились в меня, сразу же предложили оформиться. Я, кассир-бухгалтер, работала со счетами 50,51,61,62,70,72. Закончила курсы повышения квалификации "Бухгалтер", з/п на исп. срок 20 тыс (7200 оклад, остальное в конверте). На мой вопрос, почему берут без опыта, ответили, что со стажем приходят люди со своим устоем и гонором, а я (директор) хочу как мне удобно. Пробила фирму в налоговой, год назад они открыли новый ОГРН, старый закрыт. Немного беспокоюсь, что ищут козла отпущения. Но и опыт нужен мне в бухучете. Я пока плохо представляю как начинать с нуля, но директор сказал, что все расскажет. Бывает такое в жизни везение, что берут без опыта и на должность бухгалтера в единственном числе без всяких злых умыслов?)) Попробовать хочу, но сразу скажу, что не буду расписываться в доках, как главбух. Пусть директор сам будет ответственный за движение денежных средств и ни копейки без приказа с его подписью. . Как то не совсем доверяю им.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 августа 2014 в 23:40
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Sam  0 баллов
24 августа 2014 в 05:49
Добрый день!
что значит открыли новый ОГРН?
ОГРН присваевается единожды, так же как ИНН, а при внесении изменений в учред. док-ты  каждый раз присваивается новый ГРН. при смене адреса может меняться КПП. 
и что вас смущает, все когда то начинали
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 456 баллов, г. Новосибирск
24 августа 2014 в 07:14
Цитата: Как то не совсем доверяю им.
Добрый день.
После этой фразы я бы дальше думать не стала.
Цитата:что со стажем приходят люди со своим устоем и гонором, а я (директор) хочу как мне удобно
После этой бы и вовсе перестала. Ну разве что выяснила бы что значит это "мне удобно"... но вам без опыта будет сложно понять что тут не так и каковы последствия этого "не так". Да и заработная плата что то не ахти, хотя может для Самары она и нормальная.
Цитата:Бывает такое в жизни везение, что берут без опыта и на должность бухгалтера в единственном числе без всяких злых умыслов?
Да бывает конечно...
Цитата:Попробовать хочу, но сразу скажу, что не буду расписываться в доках, как главбух.
Боюсь вам не оставят выбора.
Но таки рискуете вы только не получить заработную плату и получить не совсем тот опыт, который вам нужен.
Привлечь главбуха к ответственности можно, но сложно.
За нарушения трудовой дисциплины - замечание, выговор, увольнение (ТК).
Полная матответственность наступает только, если прописана в ТД, иначе только в размере месячного оклада.
Налоги не заплатили - ответственность несет налогоплательщик, а это не главбух.
Административка наступает при непредоставлении каких то сведений и отчетности - тут все в ваших руках.
Уголовная ответственность в первую очередь ляжет на директора и если ему не захочется увеличивать себе срок за деяние совершенное группой лиц по предварительному сговору,он вынужден будет взять все на себя...

А вообще с вашими мыслями и без опыта я бы на такую работу не совалась.
Александр Байсаров  35 655 баллов, г. Усть-Кут
24 августа 2014 в 12:41
Здравствуйте! Меня смутила еще одна вещь-зар.плата 20 тысяч,официально 7.2 тысяч рублей,остальное в конверте.Это настораживает.Так как налицо неоприходованная выручка должна быть,что бы выплачивать черным налом. Даже с опытом работы не каждый бухгалтер справится,чтобы скрыть выручку.Я здесь имею ввиду списание ТМЦ учтенное на балансе и израсходованное на выполнение договоров,по которым выручка скрыта.Я уже сталкивался с тем,что обещают одно,а выплачивают согласно подписанным документам. К этому следует быть готовым,если приняли решение устроиться. На мой взгляд,из практики,между-гл.бухом и руководителем организации отношения должны строиться на доверии друг к другу. Два лица,которые работают не только как одна команда,а в одной связке.Потом гл.бух полностью знает фин.положение организации в которой работает.Не может не знать. В случае автора темы, я принял бы решение устроится в эту организацию,если других более подходящих предложений нет, или  жизненная ситуация критическая,как говорится заставляет жизнь.Так как Вы будете бухгалтером в одном лице, с руководителем всегда следует обсуждать вопросы о подводных камнях в бизнесе организации, в том числе и "черной" кассы.И уже исходя из этого разговора устраиваться к ним или нет.Так как Вы будете зависеть от своего работодателя и в финансах тоже.
Мария Ларичева Главный модератор
24 августа 2014 в 13:27
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Меня смутила еще одна вещь-зар.плата 20 тысяч,официально 7.2 тысяч рублей,остальное в конверте.Это настораживает.Так как налицо неоприходованная выручка должна быть,что бы выплачивать черным налом. Даже с опытом работы не каждый бухгалтер справится,чтобы скрыть выручку.Я здесь имею ввиду списание ТМЦ учтенное на балансе и израсходованное на выполнение договоров,по которым выручка скрыта.Я уже сталкивался с тем,что обещают одно,а выплачивают согласно подписанным документам. К этому следует быть готовым,если приняли решение устроиться. На мой взгляд,из практики,между-гл.бухом и руководителем организации отношения должны строиться на доверии друг к другу. Два лица,которые работают не только как одна команда,а в одной связке.Потом гл.бух полностью знает фин.положение организации в которой работает.Не может не знать. В случае автора темы, я принял бы решение устроится в эту организацию,если других более подходящих предложений нет, или  жизненная ситуация критическая,как говорится заставляет жизнь.Так как Вы будете бухгалтером в одном лице, с руководителем всегда следует обсуждать вопросы о подводных камнях в бизнесе организации, в том числе и "черной" кассы.И уже исходя из этого разговора устраиваться к ним или нет.Так как Вы будете зависеть от своего работодателя и в финансах тоже.
Добрый день.
Уважаемые коллеги, вы наверняка знаете, что на нашем форуме запрещено обсуждение схем ухода от уплаты налогов. А эта тема пошла именно по этому пути, хоть обсуждение противоправных действий здесь ведётся косвенно. Александр, от Вас я этого вообще не ожидала.

Поскольку ответы по сути даны, но тема развивается с нарушением правил форума, я вынуждена её заблокировать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер