Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доработка 1С по дополнительным расходам

23 августа 2014 в 02:47
Здравствуйте! Суть вопроса: можно ли сделать такую доработку, чтобы можно  было бы на основании доп. расходов вводить еще документ доп расходов. 1С УТ 10.3.
Kamushek  131 967 баллов
23 августа 2014 в 08:52
Добрый день!
А что вы хотите этим документом сделать?
Купили товар - оприходовали по себестоимости - Поступление товаров и услуг
Увеличили себестоимость на услуги по доставке - Поступление доп расходов
Это понятно, а дальше?
23 августа 2014 в 09:46
Добрый день! А дальше на эти доп расходы надо еще доп расходы наложить.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 967 баллов
23 августа 2014 в 10:20
Цитата (rika-76):Добрый день! А дальше на эти доп расходы надо еще доп расходы наложить.

На транспортные расходы еще расходы? Это какие?
23 августа 2014 в 10:48
Суть такая: из-за границы до москвы - растаможка, трансп. расх и др. В москве еще закупается товар. И уде на несколько поступлений вводится документ доп. расходов. Но на товар который поступает из-за границы уже есть доп. расх. В связи с этим и вопрос: доп расх на доп расх.
Kamushek  131 967 баллов
23 августа 2014 в 12:39
Цитата (rika-76):Суть такая: из-за границы до москвы - растаможка, трансп. расх и др. В москве еще закупается товар. И уде на несколько поступлений вводится документ доп. расходов. Но на товар который поступает из-за границы уже есть доп. расх. В связи с этим и вопрос: доп расх на доп расх.

Я что- то вас не поняла.
1. Купили товар - ПТиУ
2. На него доп расходы - транспортные расходы до границы
3. Есть еще транспортные расходы после границы, тоже понятно.
А почему вы собираетесь увеличивать стоимость транспортных услуг после границы на стоимость транспортных расходов до границы?
Ведь надо увеличивать на стоимость ТОВАРА?
23 августа 2014 в 13:42
Тогда не правильно распределятся доп расходы по россии, т.к. они распределяются на несколько поступлений от разных поставщиков. И сюда должны включаться и доп. расходы до границы. Как лучше сделать не знаю.
Kamushek  131 967 баллов
23 августа 2014 в 18:57
Цитата (rika-76):Тогда не правильно распределятся доп расходы по россии, т.к. они распределяются на несколько поступлений от разных поставщиков. И сюда должны включаться и доп. расходы до границы. Как лучше сделать не знаю.

Вы выбираете распределение по сумме? А почему по сумме это правильно? Есть и другие способы. Мне трудно судить не видя груза какой вариант выбрать, но опыт подсказывает, что самое правильное распределение это по объему. Особенно когда речь идет о автомобильном транспорте, фуру надо загрузить под завязку.
Посмотрите тему
Дополнительные расходы по поступлению импортного товара в 1С 8.2
Учет товаров, как и жизнь более многогранна.
Приведите свой пример, почему надо при распределение учитывать с учетом доставки?
24 августа 2014 в 00:58
У меня 1 товар - по цене 10 000р., и 1000 товаров - по цене 10 руб. Поставить распределение по количеству - будет правильно? Думаю - нет. И выбросить из расчета доп расходы на импортный товар не могу (они составляют 45% себестоимости). Поэтому все- таки нужна доработка программы. Чтобы в доп расходах по России учитывались все поступления и на импортный товар - поступление + доп расходы. Может я где и ошибаюсь.
Kamushek  131 967 баллов
24 августа 2014 в 09:53
Цитата (rika-76):У меня 1 товар - по цене 10 000р., и 1000 товаров - по цене 10 руб. Поставить распределение по количеству - будет правильно? Думаю - нет. И выбросить из расчета доп расходы на импортный товар не могу (они составляют 45% себестоимости). Поэтому все- таки нужна доработка программы. Чтобы в доп расходах по России учитывались все поступления и на импортный товар - поступление + доп расходы. Может я где и ошибаюсь.

Если объем 1 шт товара за 10000 равен объему 1 шт товара за 1000 рублей, то распределение по количеству это правильно. Вы же прочитали дискуссию по ссылке?
Для доработки программы вам надо будет программисту написать формулу по которой вы будете распределять доп.расходы. Я думаю это будет не просто и для этого вы можете уже сейчас в табличном редакторе(например Excel) написать эту формулу, а рассчитанные по ней доп.расходы указать не в шапке документа, а в табличной части в поле доп.расходы по каждой номенклатуре отдельно. Так вы убьете двух зайцев и текущие документы сделаете и правила расчета доп. расходов определите.
24 августа 2014 в 18:11
Дискуссию я читала. По объему не поняла, как это? У меня торговля цветами. В 1 фуре приходят цветы и в пластиковых контейнерах, и в железных контейнерах, и в маленьких коробках, и в больших , а также много штучного товара.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер