Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подтверждение льготы КФХ при проверке по транспортному налогу

24 августа 2014 в 13:40
Добрый день  .У нас кфх на усн (доходы) созданы в 1992 году и являемся юридическим лицом  . Работников нет один глава и всё. Каждый раз не знаем куда мы относимся  к ип  или к  организациям ?   Должны  мы предоставить в налоговую инспекцию формы  стат. отчётности  формы фермер 1 , фермер 2 и  информацию о производственной деятельности кфх ( форма №1 кфх ) , чтобы подтвердить своё право на льготу как с\х производитель ?  И если нет ,то как вежливо им ответить .
Александр Лавров Консультант
25 августа 2014 в 06:32
Добрый день. Понятно, что ничего не понятно.
Прежде всего, как я понимаю, имеется в виду применение пп. 5 п. 2 ст. 358 НК РФ.
В нем написано:
Цитата:2. Не являются объектом налогообложения
5) тракторы, самоходные комбайны всех марок, специальные автомашины (молоковозы, скотовозы, специальные машины для перевозки птицы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений, ветеринарной помощи, технического обслуживания), зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей и используемые при сельскохозяйственных работах для производства сельскохозяйственной продукции
Согласно абз. 4 п. 17.3 Методических рекомендаций по применению главы 28 "Транспортный налог" части второй Налогового кодекса Российской Федерации (утверждены Приказом МНС РФ от 09.04.2003 N БГ-3-21/177) установлено, что налогоплательщик в целях подтверждения статуса сельскохозяйственного товаропроизводителя предоставляет в налоговый орган расчет стоимости произведенной продукции с выделением произведенной сельскохозяйственной продукции.
Так что формы статистического наблюдения в любом случае не нужны, нужен просто расчет.
Обратите внимание: письмом Минфина РФ от 16.06.2006 N 03-06-04-04/24 установлено, что Методические рекомендации не относятся к актам законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, но вместе с тем, являются внутриведомственными документами, обязательными для исполнения налоговыми органами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер