Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор системы налогообложения для ИП

24 августа 2014 в 16:56
Добрый день!
думаю открыть ИП и стать партнером СКБ Контур.Подскажите,пожалуйста,какой вид налогообложения мне выбрать(усн,енвд,осно)?
Вопросы удалены модератором.
Олеся Селезнева Модератор
24 августа 2014 в 20:38
Цитата (Мила Потапова):Добрый день!
думаю открыть ИП и стать партнером СКБ Контур.Подскажите,пожалуйста,какой вид налогообложения мне выбрать(усн,енвд,осно)?
Нужно ли будет мне везти бухгалтерию,предполагается безналичная оплата,а из сотрудников -индивидуальный предприниматель сам,а клиентами ИП и ООО.
Сколько по времени длиться регистрация ИП в ФНС?что нужно для ИП для того,чтобы стать партнером СКБ Контур,кроме регистрации?какие продукты может предлагать ИП первое время?(нет лицензии,помещения)
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
25 августа 2014 в 06:24
Добрый день.
Уточните, пожалуйста:
1) каковы функции партнера СКБ Контур? В чем будет состоять деятельность?
2) где именно предполагается осуществлять деятельность?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 августа 2014 в 07:16
Добрый день!
предполагается продажа продуктов СКБ Контур.
Сергей Новиков Главный редактор
25 августа 2014 в 10:38
Цитата (Мила Потапова):Добрый день!
предполагается продажа продуктов СКБ Контур.

Добрый день.

Если вы хотите продавать сервисы СКБ Контур по ссылкам, то вам совершенно не обязательно становиться ИП.

Получить промокод и далее продавать сервисы по ссылкам с этим промокодом может обычное физическое лицо, не имеющее статуса ИП.

Подробнее об этом см. Партнерская программа СКБ Контур

Повторюсь, если речь только об этом, то я вам категорически не советую "открывать ИП". Это очень большие организационные издержки, а при самостоятельной работе — большой риск совершить ошибку, которая неопытного человека может просто-напросто разорить.  

Если же вы хотите работать с СКБ Контур как полноценный офлайн-партнер (то есть открыть офис и срели прочего выдавать сертификат электронной подписи), то это очень сложный процесс, который, прежде всего, надо согласовать с СКБ Контур. Может, ему просто не нужен новый партнер. А если даже и нужен, то вам, для того, чтоб стать офлайн-партнером, придется пройти кучу согласований, в том числе и с ФСБ. Боюсь, что с вашим уровнем подготовки вы это пока попросту не потянете.

Поскольку я подозреваю, что речь идет о первом варианте (вы хотите продавать сервисы по ссылкам), рекомендую пройти по приведенной выше ссылке, зарегистрироваться как партнер-физлицо и начать продавать по ссылкам.

И, соотвественно, вопросы по системе налогообложения и ведению бухучета больше не задавать.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер