Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов и взносов при «закрытии» ИП

24 августа 2014 в 23:12
Здравствуйте!
20 июля закрыла ИП. Доходы минус расходы - налогообложение. В этом году вообще не платила никаких взносов и налогов. Открыт счет в банке, пока что еще не закрыла.
Сходила в пенсионку и мне распечатали сколько я должна за этот год (с учетом того, что оборот был менее 300 т.р.)
Теперь нужно заплатить налог Усн и сдать декларацию (в пенсионке сказали принести им копию, для подтвержения что оборот менее 300 т. руб)
Вопрос - когда и за какой срок делать и сдавать эту декларацию? Нужно ли еще что то куда то сдавать и платить?
юлия79  227 543 балла, г. Омск
25 августа 2014 в 07:17
Добрый день!
Цитата (contessad):Здравствуйте!
20 июля закрыла ИП. Доходы минус расходы - налогообложение. В этом году вообще не платила никаких взносов и налогов. Открыт счет в банке, пока что еще не закрыла.
Сходила в пенсионку и мне распечатали сколько я должна за этот год (с учетом того, что оборот был менее 300 т.р.)
Теперь нужно заплатить налог Усн и сдать декларацию (в пенсионке сказали принести им копию, для подтвержения что оборот менее 300 т. руб)
Вопрос - когда и за какой срок делать и сдавать эту декларацию? Нужно ли еще что то куда то сдавать и платить?
Декларацию нужно подать до 25 августа(сегодня последний день)
Цитата (ст.346.23 НК): Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
Период в декларации указываете "50".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер