Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Запись в трудовой книжке при переводе работника из одной организации в другую

25 августа 2014 в 07:36
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, к нам устроился сотрудник переводом из другой организации, какую запись в трудовой я должна сделать? У этого сотрудника должность на прошлом месте работы работы - водитель, а у нас должность называется водитель-экспедитор, правильно ли будет если на прошлом месте работы сделана запись - Принят на должность водителя/Уволен в порядке перевода в ООО "......." и я сделаю запись "Принят в порядке перевода из ООО "......" на должность водителя-экспедитора. Должности ведь по сути отличаются. Как быть?
Ольга Рогова  246 057 баллов, г. Ростов-на-Дону
25 августа 2014 в 11:56
Добрый день.
  Увольнение переводом – это расторжение трудового договора путем перевода сотрудника в другую организацию. ( п. 5 ст. 77 ТК РФ).  при этом вносится следующая запись: "Уволен в порядке перевода в (ООО "Ромашка" ) с согласия работника, пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса РФ"  . 
При приеме:  Общество с ограниченной ответственностью " Ромашка" Принят в порядке перевода из (ООО "Фиалка") на должность  ХХХХХХХХ ( должность выбирается согласно штатного расписания ООО  " Ромашка"  ).  Новый работодатель принимает на работу сотрудника по заявлению, в котором работник указывает дату и должность на которую  его принять .
Типовые документы при переводе работников из одной организации в другую, где один и тот же руководитель
25 августа 2014 в 12:10
Спасибо большое! А я почему то думала что должность должна быть идентичной, если сотрудник принимается в порядке перевода
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер