Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС с суммы аванса при отсутствии документов

25 августа 2014 в 08:15
Добрый день. Наш ген.подрядчик перечисляет нам(ООО ОСНО) авансы за работу (поэтапно), но никаких документов не выдает, т.е. есть поступления на расчетный счет по договору. А мы в свою очередь оплачиваем работу нашему суб.подрядчику. Подскажите - как быть с НДС? (ген. подрядчик говорит что выдаст акты приемки работ и счет фактуру по завершению работ. Работы идут уже с Июня месяца..)
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
25 августа 2014 в 08:31
Добрый день!

Цитата (Vlad_OOO):Добрый день. Наш ген.подрядчик перечисляет нам(ООО ОСНО) авансы за работу (поэтапно), но никаких документов не выдает, т.е. есть поступления на расчетный счет по договору. А мы в свою очередь оплачиваем работу нашему суб.подрядчику. Подскажите - как быть с НДС? (ген. подрядчик говорит что выдаст акты приемки работ и счет фактуру по завершению работ. Работы идут уже с Июня месяца..)
А в договоре с генподрядчиком какой период предоставления документов(закрытие объемов) поименован?
С полученных авансов вы обязаны уплатить НДС в бюджет.
25 августа 2014 в 08:33
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Vlad_OOO):Добрый день. Наш ген.подрядчик перечисляет нам(ООО ОСНО) авансы за работу (поэтапно), но никаких документов не выдает, т.е. есть поступления на расчетный счет по договору. А мы в свою очередь оплачиваем работу нашему суб.подрядчику. Подскажите - как быть с НДС? (ген. подрядчик говорит что выдаст акты приемки работ и счет фактуру по завершению работ. Работы идут уже с Июня месяца..)
А в договоре с генподрядчиком какой период предоставления документов(закрытие объемов) поименован?
Там об этом ничего не сказано, только о расчетах - уплата аванса и остальной суммы по выходу. Значит мне необходимо взять с него акты выполненных работа а также счета фактуры? Или так не делается?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
25 августа 2014 в 08:52
Добрый день!

Цитата (Vlad_OOO):
Цитата (юлия79):Добрый день!

Там об этом ничего не сказано, только о расчетах - уплата аванса и остальной суммы по выходу. Значит мне необходимо взять с него акты выполненных работа а также счета фактуры? Или так не делается?
Вы оказываете услуги генподрядчику,значит документы должны выписываться от вашей организации.
25 августа 2014 в 09:14
Понял. А какой датой лучше выставлять счет-фактуру если изначально "обычный счет" был выставлен от 01.07.2014 и он оплачен не полностью!! Я могу выставить его сегодняшней датой и только на сумму поступивших средств?
25 августа 2014 в 09:41
Добрый день!

Цитата (Vlad_OOO):Понял. А какой датой лучше выставлять счет-фактуру если изначально "обычный счет" был выставлен от 01.07.2014 и он оплачен не полностью!! Я могу выставить его сегодняшней датой и только на сумму поступивших средств?
От суммы отталкиваться неверно. В документах нужно отразить все выполненные работы за период .Если по вашему документообороту предусмотрено оформление КС-2,КС-3,то оформляете их+сч.-фактура.Чаще всего отчетный период-месяц.Т.к. у вас в договоре это не прописано,то можете оформить текущей датой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер