Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Реализация основного средства

Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
25 августа 2014 в 10:27
Добрый день! Наше ООО (на ОСНО) продало автомобиль другому ООО (на ОСНО) 07.08.2014г. Подскажите когда заплатить НДС и Налог на прибыль (продали с прибылью) и надо ли платить? Наше ООО работает по ставке 0% и у нас НДС к возмещению, а прибыли тоже пока нет, за 1 полугодие был убыток.
Важный бух  95 666 баллов, г. Астрахань
25 августа 2014 в 10:39
Цитата (Yanusik78):Добрый день! Наше ООО (на ОСНО) продало автомобиль другому ООО (на ОСНО) 07.08.2014г. Подскажите когда заплатить НДС и Налог на прибыль (продали с прибылью) и надо ли платить? Наше ООО работает по ставке 0% и у нас НДС к возмещению, а прибыли тоже пока нет, за 1 полугодие был убыток.
Здравствуйте. Основные средства, подлежащие продаже, для целей обложения НДС рассматриваются как товар (п. 3 ст. 38 НК РФ). С дохода от реализации товаров (работ, услуг) на территории России заплатите НДС (подп. 1 п. 1 ст. 146, п. 1 ст. 154 НК РФ).

Доходом от реализации амортизируемого имущества признается выручка от реализации (п. 1 ст. 249 НК РФ)

Выручку от реализации амортизируемого имущества в налоговом учете можно уменьшить:

на сумму расходов, связанных с продажей реализуемого имущества (к ним относятся расходы по хранению, упаковке, обслуживанию и транспортировке) (подп. 3 п. 1 ст. 268 НК РФ);

на величину остаточной стоимости амортизируемого имущества по данным налогового учета (подп. 1 п. 1 ст. 268 НК РФ).

Материал из БСС "Система Главбух"
Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
25 августа 2014 в 10:48
В какой срок оплатить НДС нам?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 666 баллов, г. Астрахань
25 августа 2014 в 10:54
Цитата (Yanusik78):В какой срок оплатить НДС нам?
Забыла вам добавить: Входной НДС по затратам, связанным с продажей основного средства, принимайте к вычету в момент их отражения в учете (например, на счете 91-2 – по работам и услугам, на счете 10 – по материалам, используемым для упаковки продаваемого основного средства, и т. п.) (п. 2 ст. 171, п. 1 ст. 172 НК РФ). Наряду с этим должны быть выполнены другие условия, обязательные для вычета.

Что касается срока. Налоговым периодом по НДС является квартал. Если продаете в 3 квартале, до 20 октября нужно представить декларацию. Налог уплачивается равными долями,  1/3 часть ежемесячно. (статьи 163 и пункта 1 статьи 174 НК РФ)
Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
25 августа 2014 в 11:28
Уточните пожалуйста, нам всеравно надо будет оплатить НДС? Наше ООО работает по ставке 0% и нам из бюджета НДС возмещают, при продаже нам уменьшить сумму НДС к возмещению? или оплатить его?
Важный бух  95 666 баллов, г. Астрахань
25 августа 2014 в 11:29
Цитата (Yanusik78):Уточните пожалуйста, нам всеравно надо будет оплатить НДС? Наше ООО работает по ставке 0% и нам из бюджета НДС возмещают, при продаже нам уменьшить сумму НДС к возмещению? или оплатить его?
По какой статье вы применяете о% ?
Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
25 августа 2014 в 11:31
Сейчас не могу вспомнить статью. Мы занимаемся международными грузоперевозками, оказываем услуги по перевозке грузов Литве
Важный бух  95 666 баллов, г. Астрахань
25 августа 2014 в 11:33
Цитата (Yanusik78):Сейчас не могу вспомнить статью. Мы занимаемся международными грузоперевозками, оказываем услуги по перевозке грузов Литве
Думаю по ст. 164 НК.  Но ОС то вы на внутреннем рынке реализуете резиденту РФ верно ?
Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
25 августа 2014 в 11:36
Да, продаем резиденту РФ
Важный бух  95 666 баллов, г. Астрахань
25 августа 2014 в 11:41
Цитата (Yanusik78):Да, продаем резиденту РФ
Поэтому это внутренний рынок и здесь вы плательщик
Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
25 августа 2014 в 11:47
Тогда не пойму (у нас продажа в первый раз), в декларации сосчитав все разделы (р.3 и р.4) в итоге сумма будет к возмещению из бюджета. Я значит заплачу НДС, а потом мне ИФНС его должна будет вернуть? Так?
Важный бух  95 666 баллов, г. Астрахань
25 августа 2014 в 11:53
Цитата (Yanusik78):Тогда не пойму (у нас продажа в первый раз), в декларации сосчитав все разделы (р.3 и р.4) в итоге сумма будет к возмещению из бюджета. Я значит заплачу НДС, а потом мне ИФНС его должна будет вернуть? Так?
У вас по состоянию на 30.09.14 будет собран пакет документов для подтверждения экспорта  ?
Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
25 августа 2014 в 11:57
до 20.10 представим декларацию и все документы по экспорту. а налог платят 1/3 после сдачи декларации. Так вроде. Или я что то не допонимаю
Важный бух  95 666 баллов, г. Астрахань
25 августа 2014 в 12:07
Цитата (Yanusik78):до 20.10 представим декларацию и все документы по экспорту. а налог платят 1/3 после сдачи декларации. Так вроде. Или я что то не допонимаю
Как я это понимаю, в вашей декларации будет и внутренний рынок ( реализация ОС ) и экспорт. Общая сумма НДС у вас будет к возмещению, поэтому платить вам ничего не нужно. Этот внутренний ндс уменьшит возврат и все.
Yanusik78 (автор вопроса)  0 баллов, г. Саратов
25 августа 2014 в 12:08
Спасибо что развеяли мои сомнения!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер