Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ФАС: предприниматель, который заплатил взносы «за себя» в апреле, может уменьшить на них сумму ЕНВД за первый квартал

25 августа 2014 в 12:05
Налоговый кодекс не устанавливает период уменьшения суммы ЕНВД на уплаченные страховые взносы. Поэтому предприниматель-«вмененщик» вправе уменьшать сумму налога на взносы, уплаченные за тот же период в следующем квартале. К такому выводу, который противоречит позиции Минфина, пришел ФАС Центрального округа в постановлении от 11.07.14 № А09-9251/2013. Отметим, что это первое судебное решение по данной тематике.

Страница с полным текстом публикации
evbelkova  2 балла
25 августа 2014 в 12:05
Отличная информация, спасибо большое!
У меня была такая ситуация в прошлом 2013 году. ИП без работников ЕНВД.
Последний день квартала выпал на воскресенье, и фиксированный взнос был уплачен 1 числа след. квартала. Налоговая пояснила, что обязаны уплатить налог, тк налоговый период квартал. Молодец предприниматель, что отстоял свои права. Если у меня не истек срок давности, тоже можно попробовать.
Girlen  95 баллов, г. Геленджик
27 августа 2014 в 08:52
Браво!
Редко встретишь предпринимателя, который разбирается в законодательстве, тем более обращается в суд и отстаивает свои права.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
StranNick  0 баллов, г. Слободской
7 сентября 2014 в 09:31
Лед тронулся. Год назад несколько месяцев доказывал это в налоговой инспекции. Как об стену горох. Сейчас, имея решение ФАС, будем разговаривать по другому)
Кстати, в Северо-Западном округе складывается аналогичная практика: постановление 13 Арбитражного апелляционного суда от 14.07 2014 г. по делу № А26-418/2014
Ольга Матвеева Модератор
7 сентября 2014 в 18:00
Добрый день!
Уважаемые участники форума! Когда вы оставляете комментарии на нашем портале, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться. Уважительное отношение к форумчанам и авторам публикаций - требование правил форума.
19 ноября 2014 в 17:04
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Елена Тихонова Модератор
19 ноября 2014 в 17:40
Цитата (Марина Богданова):Добрый день! У меня такая же ситуация. Оплатила за третий квартал 1 октября 2014 года. Сегодня ходила в налоговую, просят сдать уточненный расчет и уплатить всю сумму ЕНВД . Доводы налоговой: ст. 346.32 п.2 Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам.
Я инспектору объясняю, что работников нет, а она мне в ответ - ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!!! У Вас старый кодекс. Неважно, есть у Вас работники, или нет. Это касается всех!!! (посмотрела, редакция действующая на 06.10.2014 г.)
Что мне делать??? Как доказать, что я права??? Или может я действительно не права???
Кстати, решения ФАС инспектора тоже не заинтересовали....
Добрый день. В этой теме обсуждается публикация. А свой вопрос задайте, пожалуйста, на нашем форуме, в новой теме и в соответствующем разделе. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер