Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сделка по приобретению земельного участка стоимостью 2 миллиона 560 тысяч рублей является крупной?

25 августа 2014 в 14:12
Добрый день! ООО выкупает земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, который ранее находился у ООО в аренде. ТОРЦ требует справку о крупности и заинтересованности. Является ли эта сделка крупной для ООО? (Стоимость участка - 2 560 тыс. руб.)
Nataly S Консультант
26 августа 2014 в 12:46
Здравствуйте.
Цитата (Бухгалтер-тула):Добрый день! ООО выкупает земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, который ранее находился у ООО в аренде. ТОРЦ требует справку о крупности и заинтересованности. Является ли эта сделка крупной для ООО? (Стоимость участка - 2 560 тыс. руб.)
Сделка на сумму 2 560 000 руб. для кого-то является крупной, а для кого-то нет.

Цитата (Статья 46 Закона Об ООО 14-ФЗ):1. Крупной сделкой является сделка (в том числе заем, кредит, залог, поручительство) или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет двадцать пять и более процентов стоимости имущества общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки. Крупными сделками не признаются сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества, а также сделки, совершение которых обязательно для общества в соответствии с федеральными законами и (или) иными правовыми актами Российской Федерации и расчеты по которым производятся по ценам, определенным в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, или по ценам и тарифам, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
26 августа 2014 в 17:26
Добрый день! По бухгалтерской отчетности стоимость имущества 1 050 тыс. руб.. Получается сделка крупная. Значит я несу в ТОРЦ  протокол ОСУ об одобрении сделки и справку о том что сделка не является заинтересованной. Так?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер