Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ООО на УСН принять компьютер в расходы, если руководитель ООО купил его как физическое лицо?

25 августа 2014 в 14:27
ООО УСН 10%, если руководитель ООО купил компьютер как физ.лицо, и хочет затраты списать на расходы фирмы, какие должны быть документы?
aleksandra1986  38 713 баллов, г. Хабаровск
25 августа 2014 в 14:32
День добрый, ООО может выкупить у физ.лица компьютер и учесть в расходах
25 августа 2014 в 14:33
Т.е. как получается, например я ИП, у меня фирма ООО, я купил компьютер, потом составляю договор купли-продажи между мной как физ.лицом и мной как директором фирмы ООО?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
25 августа 2014 в 14:37
Здравствуйте.
Цитата (Marishka2014):Т.е. как получается, например я ИП, у меня фирма ООО, я купил компьютер, потом составляю договор купли-продажи между мной как физ.лицом и мной как директором фирмы ООО?
Если компьютер приобретен после регистрации ООО, то можно составить авансовый отчет и приложить документы на приобретение компьютера.
Олеся Селезнева Модератор
25 августа 2014 в 14:42
Цитата (Marishka2014):ООО УСН 10%, если руководитель ООО купил компьютер как физ.лицо, и хочет затраты списать на расходы фирмы, какие должны быть документы?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
25 августа 2014 в 14:48
Цитата (Олеся Селезнева):
Цитата (Marishka2014):ООО УСН 10%, если руководитель ООО купил компьютер как физ.лицо, и хочет затраты списать на расходы фирмы, какие должны быть документы?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Учту, большое спасибо!
25 августа 2014 в 14:49
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Marishka2014):Т.е. как получается, например я ИП, у меня фирма ООО, я купил компьютер, потом составляю договор купли-продажи между мной как физ.лицом и мной как директором фирмы ООО?
Если компьютер приобретен после регистрации ООО, то можно составить авансовый отчет и приложить документы на приобретение компьютера.

Спасибо, а если приобретен, до регистрации ООО?
Nataly S Консультант
25 августа 2014 в 14:55
Тогда авансовый отчет не подойдет, приобретенное до регистрации ООО имущество не может считаться приобретенным для организации.

Варианты:
- приобрести у физлица по закупочному акту
- взять в аренду
- выплачивать компенсацию за использование личного имущества.

Если захотите обсудить второй и третий варианты, задайте вопросы в отдельных темах.
25 августа 2014 в 15:07
Цитата (Nataly S):Тогда авансовый отчет не подойдет, приобретенное до регистрации ООО имущество не может считаться приобретенным для организации.

Варианты:
- приобрести у физлица по закупочному акту
- взять в аренду
- выплачивать компенсацию за использование личного имущества.

Если захотите обсудить второй и третий варианты, задайте вопросы в отдельных темах.

Благодарю!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер