Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС с вознаграждения по договору найма по муниципальному жилищному фонду

25 августа 2014 в 14:47
Здравствуйте! Подскажите полалуйста. Мы управляющая компания, работаем на ОСНО. Заключили договор о взаимодействии по начислению, сбору, взысканию и перечислению платы за найм администрации города по муниципальному жилищному фонду. Облагается ли найм НДС при начислении?
Оленька Юрьевна  86 272 балла, г. Саранск
25 августа 2014 в 14:50
Не облагается, на  основании  п.п. 10 п. 2 ст. 149 НК РФ.  Но Вас вообще это не должно заботить (облагается НДС или нет плата за найм), ведь муниципалитет  должен Вам сказать кому и сколько начислить (по простому говоря - передать всю базу по начислениям).
25 августа 2014 в 18:27

Спасибо.
25 августа 2014 в 18:28
Цитата (Ксюша Б):
Спасибо. 
Администрация дает нам тарифы на найм и базу муниципального жилищного фонда.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер