Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных

25 августа 2014 в 15:55
Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, как правильно считать отработан месяц полностью или нет при расчете отпускных, если: человек идет в отпуск в августе, устроен 02.12,2013г., начислено ему полная з/плата за декабрь, т.к. все рабочие дни отработаны, а для расчета отпускных каким будет декабрь полностью отработанным или только 29 дней????
Лабух  6 129 баллов, г. Москва
25 августа 2014 в 16:10
Здравствуйте. Если работник устроился на работу не с первого числа месяца, как в Вашем случае, то месяц будет считатся для расчета СДЗ отпуска неполноотработанным.
29,3/31*30=28,35. Полноотработанный же месяц будет в расчете считаться как 29,3. ПП 922 п.10
Цитата:Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.07.2014 N 642)
В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму среднемесячного числа календарных дней (29,3), умноженного на количество полных календарных месяцев, и количества календарных дней в неполных календарных месяцах.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.07.2014 N 642)
Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,3) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.07.2014 N 642)
25 августа 2014 в 16:20
ой, да конечно 30 дн. напутала написала 29, спасибо вам большущие!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер