Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как будут начисляться декретные в 2015 году?

25 августа 2014 в 20:06
Добрый вечер. Помогите с таким вопросом. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.В декрете с марта 2012 года. За какие года начисляли декретные не знаю, но получила с учетом двухнедельного отпуска перед декретом 154 тыс.р., ежемесячно получала 13600. Планируем второго ребенка к апрелю или маю 2015 года, подскажите выгодно ли выходить на работу или лучше сразу из декрета в декрет? Если я выйду на работу в ноябре или декабре 2014 года и выйду в декрет в мае 2015, могу ли я выбрать расчетные года -2013-2014?
Nataly S Консультант
25 августа 2014 в 20:37
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна Емельянова):Добрый вечер. Помогите с таким вопросом. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.В декрете с марта 2012 года. За какие года начисляли декретные не знаю, но получила с учетом двухнедельного отпуска перед декретом 154 тыс.р., ежемесячно получала 13600. Планируем второго ребенка к апрелю или маю 2015 года, подскажите выгодно ли выходить на работу или лучше сразу из декрета в декрет? Если я выйду на работу в ноябре или декабре 2014 года и выйду в декрет в мае 2015, могу ли я выбрать расчетные года -2013-2014?
Для 2015 года расчетными годами по умолчанию являются 2013+2014. Без заявления на замену лет никто не имеет права заменить годы по собственной инициативе.
Выходить на работу имеет смысл, если заработная за период Вашего отсутствия подросла, или перед Новогодними праздниками организация осыпает различными благами своих сотрудников. Поскольку блага подлежат обложению страховыми взносами, они увеличивают величину среднего заработка для начисления пособий.
25 августа 2014 в 20:45
Спасибо большое! А как будут рассчитывать декретные, если я вынуждена буду какое-то время сидеть на больничном (предположим неделю) в эти два месяца 2014 года?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
25 августа 2014 в 21:14
Цитата (Татьяна Емельянова):Спасибо большое! А как будут рассчитывать декретные, если я вынуждена буду какое-то время сидеть на больничном (предположим неделю) в эти два месяца 2014 года?
Периоды нетрудоспособности, так и периоды нахождения в отпуске по БиР и отпуске по уходу за ребенком, исключаются из расчета (пункт 3.1. статьи 14 закона 255-ФЗ). Будут исключены и дни, и суммы пособия по больничному листу.
Почитайте Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
25 августа 2014 в 21:51
Т.Е. получается, если я хочу выйти на работу, то лучше выйти в конце 2014 года, для получения новых декретных. А в 2015 году смысла выходить на работу нет, т.к. в расчет будут приниматься те же года, что и при первом декрете?
И еще наша организация выплачивает в конце года 13-ю зарплату. Как она начисляется работникам, которые вышли на работу в конце года и выплачивается вообще?
Nataly S Консультант
25 августа 2014 в 22:12
Цитата (Татьяна Емельянова):Т.Е. получается, если я хочу выйти на работу, то лучше выйти в конце 2014 года, для получения новых декретных.
Да.

Цитата (Татьяна Емельянова):А в 2015 году смысла выходить на работу нет, т.к. в расчет будут приниматься те же года, что и при первом декрете?
Не поняла, причем здесь первый декрет. Для 2015 года расчетными являются 2013+2014.

Цитата (Татьяна Емельянова):И еще наша организация выплачивает в конце года 13-ю зарплату. Как она начисляется работникам, которые вышли на работу в конце года и выплачивается вообще?
Это прописано в локальных нормативных актах организации, про которые никто на форуме не знает, разве что он тоже является сотрудником Вашей организации.
25 августа 2014 в 22:51
Спасибо за информацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер