Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет НДС и налога на прибыль

25 августа 2014 в 21:17
Здравствуйте! Прошу рассудить. Я занимаюсь продажами. С директором компании договорился работать 30%(мне) x 70%(компания) Распределяем после того, как отняли ндс и налог на прибыль. Моя формула: чистая прибыль = доход (за минусом НДС) - расход (за минусом НДС) - налог на прибыль 20%. У директора формула выглядит так: чистая прибыль = доход (за минусом НДС) - расход (за минусом НДС) - налог на прибыль 20% - ндс к уплате. Соответственно моя прибыль меньше. Это уловка или как? ООО. ОСНО
Naaatta  33 466 баллов, г. Новосибирск
25 августа 2014 в 21:39
Добрый день.
Вы же доход за вычетом НДС учитываете, т.е. НДС в расчете не учитывается вообще, в том числе и его уплата в бюджет.
Если проще - доход с НДС X+Y, расход с НДС Z+W, НДС к уплате составляет K =  Y - W, чистая прибыль (X - Z) - (X - Z)*20%, так причем тут K?
25 августа 2014 в 22:14
Спасибо! Еще просьба посмотреть прикрепленный файл. Может я что-то не так считаю. Не пойму почему НДС отнимается 2 раза
Прикреплен 1 файл:
Расчет прибыли.xls
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 августа 2014 в 22:28
В файле все то же, что вы описали в первом сообщении.
Если вы хотите отнимать НДС к уплате, то доходы и расходы нужно включать в расчет с НДС.
К примеру, нам нужно узнать разницу в росте между двумя дядечками в шляпах. Что мы сделаем - либо измерим их рост без них, если начнем измерять рост в шляпах, то из получившейся разницы вычтем разницу между шляпами, но отнимать разницу между высотой шляп из разницы роста без шляп не будем.
25 августа 2014 в 23:31
Значит мой расчет правильный? Простите за назойливость, просто мне нужен четкий ответ от специалиста, чтобы показать его директору. Уже и не знаю как его убедить, но своему бухгалтеру он верит во всем. Получается отчетность бухгалтер тоже с ошибкой сдает или там другие схемы? Хотя это мне и не столь важно.
26 августа 2014 в 00:03
Исходя из расчета чистой прибыли с точки зрения БУ ваш расчет верен.
Консультация бухгалтера здесь мало чем поможет - это простейшая задачка по математике.
Организация получила доход 1180 рублей, в т.ч. 18% НДС, потратила 590 рублей, в т.ч. 18% НДС, уплатила НДС и 20% налога на прибыль (учет доходов и расходов без НДС). Сколько осталось денег? Порешайте втроем.
26 августа 2014 в 00:19
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер