Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перечисление средств, если счет арестован

сали (автор вопроса)  95 баллов, г. Махачкала
26 августа 2014 в 10:56
Добрый день.
В настоящее время у нас счет арестован.
Можно ли за аренду заплатить следующим образом:-выдаем под отчет директору, он как частное лицо через сбербанк перечисляет средства за аренду помещения, затем делает авансовый отчет(с чеком из сбербанка) и сдает в бухгалтерию?
26 августа 2014 в 11:11
Здравствуйте!Если у Вас есть касса и при расчете лимита кассы Вы указывали, на что можно расходовать (и там есть оплата поставщикам) выручку ,то можете впринципе так оплатить.А через карту сбербанка от имени директора, не знаю даже в бухгалтерии (арендодателя) как смогут это принять оплату от частного лица, а не ЮЛ.
Цитата (сали):Добрый день.
В настоящее время у нас счет арестован.
Можно ли за аренду заплатить следующим образом:-выдаем под отчет директору, он как частное лицо через сбербанк перечисляет средства за аренду помещения, затем делает авансовый отчет(с чеком из сбербанка) и сдает в бухгалтерию?
26 августа 2014 в 11:18
Мы всегда поставщикам перечисляли через расчетный счет, в связи с тем, что наш счет сейчас арестован, мы не можем сейчас так же перечислить.
Я хотела уточнить правильно ли будет перечислять через физическое лицо? Конечно с последующей сдачей этим лицом отчета.
Арендодатель согласен. НЕ С КАРТОЧКИ, а идешь в банк и как частное лицо, даешь реквизиты, они перечисляют и дают чек, такую длинную бумажку.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 августа 2014 в 11:21
Вы ООО или ИП?
Цитата (сали):Мы всегда поставщикам перечисляли через расчетный счет, в связи с тем, что наш счет сейчас арестован, мы не можем сейчас так же перечислить.
Я хотела уточнить правильно ли будет перечислять через физическое лицо? Конечно с последующей сдачей этим лицом отчета.
Арендодатель согласен. НЕ С КАРТОЧКИ, а идешь в банк и как частное лицо, даешь реквизиты, они перечисляют и дают чек, такую длинную бумажку.
26 августа 2014 в 11:22
Мы ООО.
26 августа 2014 в 11:32
По идеи может в соответствии со ст. 391 ГК РФ

1. Перевод долга возможен только с согласия кредитора (а он Вам его дал);

2. Перевод долга осуществляется в той же форме, в которой совершена сделка (в вашем случае договор аренды).

Цитата (Маленький бухгалтеренок):Вы ООО или ИП?
Цитата (сали):Мы всегда поставщикам перечисляли через расчетный счет, в связи с тем, что наш счет сейчас арестован, мы не можем сейчас так же перечислить.
26 августа 2014 в 11:38
Спасибо.
Я отвечала на этот вопрос мы ООО.
Имеется в виду та же фирма, с которой мы первоначально составляли договор?
Да та же фирма.
26 августа 2014 в 11:41
Я поняла Вас.Ответ тот же (можете)  Улыбаюсь
Цитата (сали):Спасибо.
Я отвечала на этот вопрос мы ООО.
26 августа 2014 в 11:43
Спасибо большое маленький бухгалтер.
Но мы немножко от вопроса отошли.
Меня интересует именно правильно ли вообще мы делаем переводя средства от физ.лица(нашего директора).
Правильно ли мы составляем подтверждающие документы?
Мы не перечисляем на другое лицо, ст.391 ГК именно об этом.
LarisaN  249 баллов, г. Нижний Новгород
28 августа 2014 в 12:33
Здраствуйте!
Если сумма платежа не более 100 000,00 рублей ваш директор оплачивает за аренду со своего счета, а затем предоставляет авансовый отчет с подтверждающей квитанцией. Берете у арендатора акт за оплаченный месяц, принимаете этот расход к учету, а по подотчетному лицу у вас висит задолженность.
1 сентября 2014 в 12:19
Спасибо, я так поняла ,что можно.
Лиляяя  482 балла
1 сентября 2014 в 12:55
Добрый день.  А есть ли касса у этого арендодателя? Если есть, я бы внесла им в кассу наличными, взяла чек, и затем оформила  авансовый отчет на того сотрудника, который сделал оплату в кассу. А если кассы нет, то так как вы и предложили, через банк сделала бы перевод, затем так же на основании авансового отчета (как разблокировали бы счет) вернула бы деньги подотчетному лицу. 
Только не забудьте учесть, если будете платить наличными в кассу, то на будущее надо сделать отметку, чтобы не забыть про  ограничение в 100 000 руб. по наличным.
2 сентября 2014 в 09:26
Добрый день.
Отдавать зачем?
Мы хотим наши деньги, не сдавая в банк дать под.отчет и затем чтобы он(подотчетное лицо) сделал отчет на сумму, которую мы ему выдали(и которую он переводом отправил арендодателю).Т.к. если мы в банк сдадим, то эти деньги пойдут на другое, а нам нужно срочно оплатить аренду.
Таким образом нельзя?
2 сентября 2014 в 09:42
Здравствуйте!
У вас деньги должны все равно,через кассу или р/с пройти..Если Вы хотите так, типо сам свои деньги оплатил, а мы ему (ООО) вернули потом. Такая практика (оплата по факту , а не выдача подотчет денег для оплаты) не совершенна, и несет определенные хозяйственные риски и риски злоупотреблений.
Как правильно оформить покупки, совершенные работником для организации, но за свой счет
Поэтому лучше подотчет 1. Заявление работника на выдачу денег. 2. роспись руководителя на заявлении 3. РКО на сумму, выданную работнику, 4. авансовый отчет (с чеками), утвержденный директором 5. возврат неиспользованной суммы или возмещение перерасхода.
Цитата:Добрый день.
Отдавать зачем?
Мы хотим наши деньги, не сдавая в банк дать под.отчет и затем чтобы он(подотчетное лицо) сделал отчет на сумму, которую мы ему выдали(и которую он переводом отправил арендодателю).Т.к. если мы в банк сдадим, то эти деньги пойдут на другое, а нам нужно срочно оплатить аренду.
Таким образом нельзя?
3 сентября 2014 в 08:56
Спасибо большое, все предельно ясно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер